Обработка и печать фото

Как это обработано?

Как обработана эта фотография? А то я все время наталкиваюсь в пейзажных фото на похожую обработку. То ли тут резкость накрутили, то ли что-то еще. Только не говорите, что HDR, не поверю. Только, просьба, объясните доступно, какой инструмент (общеизвестное название или в Photoshop), и насколько сильный его эффект. Я весь фотошоп уже измучил, а ничего похожего сделать не могу (из любой фотографии).
Меня не интересует композиция, экспозиция, и т.д., только обработка. Ну ни за что я не поверю, что так и было снято! Спасибо.
Про свет и тени правильно говорили, в фотошопе много инструментов регулирующих свет и цвет, даже не обязательно в рав. , надо всё пробовать ( выборочная коррекция цвета оч. помогает) сам снимок тоже имеет значение. Допустим из серии, на соседних снимках оттенки всегда разные, где то лучше, где то хуже, это уже влияет освещение, оптика, матрица, ББ. На закате цвета вообще всегда другие. Удачно снятый кадр при коррекции быстро дает хороший цвет, но по опыту, он может быть один из серии почти одинаковых.
Ксения Степаненкова
Лучший ответ
При переводе из RAW скорее всего сделали осветление теней и восстановление светлых участков. Резкость можно добавить там же, по ходу дела.
Dmitry Shevtsov
Вот пример того, как далеко можно уйти от истины ТОЛЬКО RAW конвертером (правда почти все ползунки пришлось загнать до упора):

Это я к тому, что это ВОЗМОЖНО, и ещё к тому, что в каждом случае, свои параметры... Пробуйте, читайте...
Анна Шамара
чего там обработано.. вроде всё нормально без искажений
Наталья Корбут
Ни чё там не накрутили, - просто так сфоткано и ФФСЁ ...
Роза Латипова
У меня полно кадров в которые некоторые люди не верят....и что?
А почва такая и есть, ну насыщенность+
"Благодаря обилию тепла и влаги органическое вещество в верхнем горизонте почв быстро разлагается и растворимые питательные вещества легко вымываются. Нерастворимые оксиды железа остаются в почве и придают ей типичную красно-желтую окраску. "
Юрий Евсюков
Маргулис "Загадки каньона". Кривые в LAB очень сильная штука (слон в посудной лавке ...).
Yura Runov
Не понимаю, какой эффект вы тут увидели?
Широкий динамический диапазон?
Вы знаете что такое HDR (что бы говорить - не поверю)? это не просто эффект. Это комплекс методов получения, хранения и обработки изображений расширенного динамического диапазона.
А знаете что такое изображение в формате RAW, и что такое изображение имеет более широкий ДД для упрощения и увеличения возможностей для редактирования?

Это просто так сфоткано..
Если вы чего то не знаете, еще не значит что это "магия" (с)
Liliya Gorobets
здесь конечно снято с хорошим светом и место само очень яркое! Также присутствует HDR в легкой реалистичной обработке. Вот я снимала это же место при твердом дневном свете и потом применяла легкий HDR

Соглашусь с ораторами выше - из рава достали тени и затемнили пересветы, возможна несущественная цветокоррекция.