Обработка и печать фото
я хочу.. . см внутри
я хочу распечатать картинку с нета, сделать фотку, размер побольше А4 на немного, какое мне нужно выбрать разрешение (размер) , что бы она была чёткой. спасибо
Разрешение картинки в пикселях - 2480х3508. Это на полный лист будет. Но Вы учитывайте, что если у изначальной картинки разрешение меньше, то растягивая все испортится. Лучше побольше найдите
С первого раза не получится все-равно - тебе придется печатать несколько раз. Смотри параметры и выбери лучший
Александр Штах
ну неужели нет приблизительного хотябы чёткого размера?
Оставьте оригинальный.
3000х4000 пикселей
*пупсик [Друг Ёжика]
Андрей , подскажите пожалуйста , я правильно понимаю ? Для фотографирования и дальнейшей печати качественного изображения в формате A3 требуется разрешение 24mPx ? И заодно вот какой вопрос меня серьёзно интересует ,- возможно -ли на Nikon D800 в связке Nikon 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II Zoom-Nikkor ,естественно при условии грамотной настройки , сделать хорошее фото с последующей печатью в формате A2 ( по моим подсчётам 34,8 mpx ). Просто я привык печатать фото , и web считаю только ресурсом для размещения preview . Заранее большое спасибо за ответ ! Удачи Вам !
Если женщина хочет, то отказывать нельзя. Категорически.
Разрешение бывает в пикселах, а бывает в dpi. Если известен точный размер картинки в см (дюймах, аршинах, локтях) , то задав его и dpi не меньше 300, вы так же получите качественный отпечаток (если картинка изначально обладала достаточным разрешением).
Лёха Балдуев
Ниче не попутали? Разрешение в dpi - это чисто печатная фича, сколько цветовых точек будет на дюйм от каждого цвета по очереди. Разрешение в пикселях - ppi. И не надо путать эти два параметра - про dpi ей вообще знать не обязательно, цифровое разрешение измеряется в пикселях, остальное - головная боль печатников. 1ppi = 1dpi*X (число используемых в смешении цветов)
Ну и сложности, чем больше, тем лучше, чего тут мудрить.
Лёха Балдуев
если бы твой комп имел руки - он бы тебя задушил))
в зависимости от принтера. Если лазерный-то как можно больше (более 300 точек на 2,54 см.
Лёха Балдуев
переизбыток - не есть хорошо. 300 с головой)
A4 (210x297мм) 300dpi = 24803x35079px. Картинки в интернете обычно в разы меньше. Как верно заметил Алекс, растягивание картинки под размер детализацию изображения не повысит. Картинка изначально должна быть такого размера.
широкоформатные обои, например.
Всё зависит не только от того какой размер ты выберешь, но и от принтера на котором будешь печатать фотку. Для начала посмотри на разрешение этой картинки, если оно маленькое, то не стоит и пытаться. Далее тебе нужно найти принтер который печатает столь большие фотографии и разобраться в его софте. И с помощью этого софта уже задать печать принтеру. Короче найди себе парня, он все тебе сделает сам.
Александр Штах
))))))))))))))) да я вроде как замужем, всё таки думаешь надо ещё кого то найти??? я подумаю над предложением))))