1) потому что стоять прямо, глядя перед собой, с застывшим лицом, пока фотограф (зачастую долго, очень долго) не решается нажать кнопку - довольно мучительное занятие, да и результат своеобразный, обратите внимание на фотографии начала ХХ века.
2) потому что люди - не модельки, которых учили стоять-ходить-улыбаться и держать спину, обратите внимание как вы лично сидите и ходите.. .
к чему это я? и не пофиг ли мне? пофиг. но скучно
Обработка и печать фото
Почему многие люди фоткаются наклонив голову в бок ?
Элементарно, Ватсон, - не хватает кожи!
и ноги скрестив и т. п.
http://www.adme.ru/illustration-and-photography/kak-stat-plohim-svadebnym-fotografom-591455
http://www.adme.ru/illustration-and-photography/kak-stat-plohim-svadebnym-fotografom-591455
Вы ошибаетесь, это не люди - это фотографы так снимают. 

Смотреть надо в видоискатель, с другой стороны, к конца дня, когда ноги уже гудят и в башке один мысль - "пожрать и спать", можно и недоглядеть какого-нить товарища, спрятавшегося за прочих, ну или с башкой набок
шейный остеохондроз
Птичий грипп, а если без шуток, то..., это их личное представление о том, как нужно фотографироваться. Во время съемки им нужно подсказать более выгодный вариант.
Потому что насмотрелись сериалов "Великолепный век" там все головы в бок держат и подбородок втягивают в шею, выточив глаза, чтобы слюна не стекала и было чем сразу плюнуть в морду в случай чего. А наклон головы держат к тому у кого деньги есть чтобы сразу занять. Ну в общем наклон головы всегда держат в сторону ростовщика, прищуривая противоположный глаз, да и всё. (Плохо что нарисовать не могу) Как то вот так: -


Миша Квач
Девушка, которую вы отфото*опили, думаю, оценит этот креатив.
))))))))))))))))))))))))))
Чет не заметил такого
Собака тоже голову в бок наклоняет...
Одно полушарие другое перевешивает!
паралич центральный это называется
Потому что если стоять прямо, то фото и вовсе скучным получится
не умеют позировать
Не могут одновременно держать голову и фотоаппарат. Производительности не хватает.
сила притяжения давит
Даурен Калдыбаев
да просто у них мозг перекатывается!
Похожие вопросы
- почему многие любят фотографии с размытым в ноль фоном (боке) где непонятно где и что было снято? это же не красиво"
- Почему многим больше нравятся чёрно-белые фотографии?
- Подскажите пожалуйста!!!!Почему многие люди думают, что все красивые рамки встроены в фотошоп????
- Почему многие так ненавидят режим автомат в зеркалках?
- Почему многие так "тащяться" от "ванильки"?
- Ну почему многие до сих пор пользуются CS 5, 4, 3 с английским интерфейсом? Ведь русский же куда удобнее.
- В какой программе делаете фотокниги? Почему многие фотографы пишут, что с них основная прибыль? У кого их печатаете?
- Как сделать эффект боке?
- Как сделать такой ефеект боке во время сьемки?(фото внутри)
- Многие сваливают с Lightroom на другие конверторы. Почему?