Обработка и печать фото

Поделитесь опытом работы на фотостоках)

Узнал о заработке на фотосктоках, немного почитал, посмотрел и меня это заинтересовало. Не подскажите, сложно ли это? Я зарегистрировался на Dreamstime, так как там не нужно проходить экзамен. Может ко-то там работал и поделится опытом.
Росказни в сети говорят о легкости заработка на фотостоках. Эти байки недорого стоят. Зарабатывать всегда тяжело. Легко было в самом начале микростоковой индустрии, когда с дешовой мыльницей можно было огребать тысячи долларов. Сейчас это - индустрия профессионалов с хорошими навыками, оборудованием и зачастую с целыми командами, в которых иногда есть один фотограф-лидер, иногда несколько. Чем дальше, тем будет труднее войти в этот бизнес. Заработок начинается с портфолио не мнее 5000 снимков, т. к. стоки не продают шедевры они продают массовый товар для массового потребителя.
Арсений Щербаков
Лучший ответ
Любую работу сложно выполнять, если ты её не умеешь делать. А если это работа творческая, то её сложно делать даже если меешь опыт работы. Можно научится делать табуретку и чем больше их сделаешь, тем проще будет казаться эта работа. Но если ты "сделаешь" красивую фотографию, то вторую такую по красивости можешь и не сделать. Даже эту повторить уже никогда не сможешь. Слышал о таком произведении "Полонез Огинского" или "Besame Mucho". Авторы создали в единственном экземпляре... И всё, и больше ничего, за всю жизнь....
Я удивлюсь, если кто-то знает ответ на твой вопрос....
Иван Решетов можна спиздеть идею и сделать лучше.
Самый лучший фотосток, на котором реально можно зарабатывать - это шаттерсток. Очень рекомендую почитать вот эту статью, там основные вопросы разобраны. И обязательно посмотрите видео, которые там приведены https://medium.com/@skachat_knigi/kak-zarabotat-na-fotografijah-cf6a8dcdb4dd
Л
Лера