Обработка и печать фото

Чем почистить объектив зеркалки? он заляпанный. Самоочистки нету

проверенно - работает
Алексей Галкин
Лучший ответ
Элементарной чистой фланелевой тряпочкой. Главное что бы в той тряпке песка не оказалось. А на будущее не поленитесь и купите нейтральный светофильтр в качестве презерватива на объектив. Сменить такой фильтр на много проще и дешевле, чем объектив.
Dj_Grad
ты у негра где его хранила??
Nurganym Konyrbaeva
карандаш ленспен
Заур Гадисов
Если загрязнение сильное, то лучше воспользоваться LensPen.Если не очень сильное, то можно протереть салфеткой для протирки очков, подышав предварительно на линзу.
Объектив-микрофиброй. В Оптике продают. Только без спиртосодержащих. Нэжндно!!! Это если объектив. Только вот беда, у них вообще не бывает самоочистки. Может матрицу?
Бахыт Бердуаш
Фланелькой для очков ,- внешние линзы у него стекллянные ,- хуже не сделаете .
Самоочистки, говоришь, нету... Странно. Первый раз встречаю объектив без самоочистки...
Старый дедовский метод, которым пользуются фотографы с момента изобретения фотоаппарата. Подышать на линзу, чтобы запотела и вытирать хлопчато-бумажным носовым платком. Только хлопчато-бумажной тканью! Еще можно сухими пальцами. Как ни как натуральная кожа, стекло не поцарапает.
Салфеткой для очков. Только не китайской. Протереть, подышав на объектив, без нажима, от центра по спирали к краям. Следите за чистотой, не меняйте объектив в пыльных местах, не роняйте камеру и не применяйте силу к фотоаппарату. Это очень точный прибор и он требует аккуратного отношения к нему. Удачи!
Чем почистить, сказали... А теперь, постарайтесь не "лапать" его, что бы не пришлось постоянно чистить...
Олег Колесник
Сую руку в карман, достаю носовой платок и ...да лучше все-таки подышать. . ПыСы. Естественно светофильтр с рождения стоит. Ставлю прямо в магазине.
Лучше всего тем же, чем и дорогие очки . В фотомагазинах продаются специальные жидкости и салфетки, стоят они дороже, чем обычные средства, но они этого стоят .
Обезжиривателем. "Только без спиртосодержащих" - это тупая фобия, на которую все как бараны ведутся. Магазин так научил. Объективу содержание спирта абсолютно похуй. Даже лучше, если он есть.
Dastan Dastan_0497Kz
карандаш специальный для очистки продается рублей 300-400 стоит