Обработка и печать фото

Как сохранить готовую фото из фотошопа?

Я сохраняю новую аву из фотошопа для ВК. Когда ставлю его в аву для группы, она теряет свое качество. Что делать? Как сохранять? Может что-нидь скачать?
Валерия К
нужно знать точное разрешение фотографий которые показывает (не позволяет загружать а именно показывает" ВК и подогнать загружаемое фото под это разрешением + шарпенинг.
Таня Горбунова
Лучший ответ
Валерия К В смысле?
Алексей Шурпаков Вконтакт запросто можно грузить большие фотки, - по 5 с гаком Mpix ( 2560х2048 ) Если интересно - я в ответе разжевал .
Для авы нужна малюсенькая картинка - 300*300 pix
Отшарьпь её хорошенько и грузи- будет чёткой .
А то, что скрипт Vk портит качество хороших фоток , -бред криворуких юзеров, и ламеров, у которых фотки априори гавно ,- эдакое благочестивое оправдание своей некомпетентности в вопросе фотографии .
Он не портит ,- у него тупо кривая интерполяция (!!!)
Качество он уменьшает, но ровно таким образом, что бы этого не было заметно на бытовых пекарях работающих в стандартной цветовой модели sRGB . Скажу больше ,- я несколько раз пытался в двухоконном режиме сравнить фото с винта с той-же фоткой залитой в Vk у отца на работе ,- у них в лаборатории стоит NEC spectraView reference, который работая в 2 режимах Adobe RGB и sRGB априори не может искажать действительности . Так вот, даже на нём я видимого ухудшения не заметил .
Теперь по поводу интерполяции . Во избежание кривого ресайза фото надо грузить изначально подготовив ,- увеличив любым алгоритмом типа S- Spline MAX ( хоть в Бенве ) или уменьшив, это можно сделать даже во вьюире или в photoshop .
И На сегодняшнияй день сценарий сайта поддерживает 2 способа загрузки ,-HTML 5 и Flash .
Если ты хочешь залить фото в максимальном разрешении, его надо грузить не флэшем, щёлкнув в стандартной форме по полю со значком с фотиком "Загрузить фотографию" а по HTML 5 , -тупо ПЕРЕТАСКИВАНИЕМ (!!!) ,- методом Drag & Drop как поступит любая stupid vagin, перетащив из файлового менеджера .
Лично я практически не юзаю эксплорэр ,- предпочитаю Total Commander, но это можно сделать и из эксплорэра ( проводника ) или тупо с рабочего стола уменьшив окно браузера. В этом случае изначально подготавливай файлы чтобы они влезали в прямоугольник 2560х2048
(ширина х высота)
Пользуясь обычной загрузкой по Flash изображение должно влезать в прямоугольник 1280 х 1024 .
http://www.youtube.com/watch?v=HFFmnIkL6ow&feature=youtu.be
Вот я скринкэйст тока шта на скорую руку накдал для непонятливых .
Надеюсь, что помог . Good Luck !!!
Валерия К Можно немного кратко?
Нет слов. Слова все ответом выше. Впечатляет.
ОК
Оль Ка