Обработка и печать фото
Чем хороша програмка ACDSee?
То, что размеры можно уменьшать, красные глаза убирать, менять палитру и тому подобное - это я знаю. А есть что-нибудь в ней более сложное? Или схожее с Фотошопом?
Плохо, что комментируют люди далекие от фотографии. Особенно когда ВООБЩЕ далекие. Это что за 4 и 5 версии??? АСДСи про 2,5 на сегодняшний день один из ЛУЧШИХ фоторедакторов. Несколькими движениями -удалил шум (на уровне нит. имеджин.) выставил баланс белого (лучше чем в лайтруме) откорректировал цвет (как в лайтруме) сделал великолепный шарп (как в фотошопе) ресайз в нужный размер для печати, сохранил с минимальными потерями куда надо и много чего не перечислишь. Если занимаешься фото (а не дилетантскими советами не имея "показать" ни одного фото) то однозначно Лайтрум 2 и АСДСии про 2,5 .
XNView Full 1.95.3
а чем это хуже?
да ничем не хороша. вот вышеупомянутый бесплатный Faststone Image Viewer - всем хорош
полностью согласен Львом и Игорем, Faststone Image Viewer,простая удобная программа!
ACDSee если говорить об этой проге, то нормальные были 4 и 5 верссии
Екатерина Крынина
У меня на компе устоновлены ACDSee 2,5 Pro и Faststone Image Viewer 3,7.Обе проги хорошии,но в ACDSee функцы больше и как просмоторщик фото работает быстрее.
неа.... ну там контрастность можно менять, с цветом играться, и всё....так а большее в повседневной жизни не нужно.... вот этим и хороша, что удобна для просмотра и мелкого редактирования, более простая чем фотошоп, но для серьёзной работы, конечно маловата.... так что всё зависит от потребностей....
Ничем особенным она не хороша (на мой вкус) . Громоздкая, зачем-то пытается лезть в автозапуск со своим "Device Detector" - вам нужно? Мне лично это нафиг не нужно. Вместо ACDSee советую программу Faststone Image Viewer - суть та же, смотреть картинки, тоже умеет красные глаза убирать, обрезать, менть контраст и тд. Но гораздо удобнее, маленькая и симпатичная прога.
http://www.faststone.org/FSViewerDownload.htm
Самала Конакбаева
А я бы ещё порекомендовал Xn View. Никуда не лезет, воспроизводит практически всё (фото, видео, музыку). И не тяжёлая. Да ещё бесплатная. И русифицирована:-)