Обработка и печать фото
ACDSee - что это ? где взять мануал
FastStone Image Viewer много лучше
ACDSee - графический вьюер (программа для просмотра графических файлов, впрочем, с встроенными плагинами для просмотра и некоторых видео и даже аудиоформатов) . Обладает довольно широкими возможностями, в том числе для просмотра и конвертирования файлов специальных форматов, используемых некоторыми производителями фотоаппаратуры, для сортировки и упорядочивания рисунков и фотографий, для редактирования фото (редактор в пакете, правда, с весьма ограниченным набором функций, но привести фотографии к "единому знаменателю" - обрезать фото, изменить разрешение и размер, выровнять насыщенность, цветовую палитру, побаловаться с кое-какими фильтрами - вполне позволяет, и намного проще и быстрее, чем в Фотошопе) .
Из недостатков - версия от версии весит всё больше и больше.. . ACDSee 7.0, например, уже довольно неподъёмная штука для компов на основе Pentium-II, III. Имеет дурную привычку "виснуть" при большом количестве фотографий на компе (в базе данных) и при редком обслуживании этой базы.. . Некоторые плагины - например, для просмотра файлов формата DJVU (DJV) откровенно кривые, и просматривать их имеет смысл чем угодно, только не ACDSee, хотя такую возможность прога, вроде бы, и предоставляет. Отсутствие мануала на русском языке - тоже не из плюсов программы (впрочем, при минимальном знании английского - интерфейс вполне понятен и без всякого мануала) .
Субъективное мнение: программа удобная. Имея на компе ещё 3 графических вьюера, регулярно пользуюсь именно ACDSee (только не для видео и аудио - просмотр их в ACDSee неудобен ни в каких отношениях. Для их просмотра пользуюсь соответствующими проигрывателями) . Однако из-за громоздкости и ресурсоёмкости последних версий и исходя из разумной достаточности вернулся к версии 4.0, тем более, что к ней имеется вполне неплохой русификатор (возможно, и к последующим версиям тоже есть, но побаловавшись с версиями 2.8...4.0, как-то не нуждался в русификации последующих).
ACDSee - продвинутый просмотрщик графических файлов различного формата, обладающий богатым набором средств редактирования фотографических изображений. Допускает пакетную обработку графических файлов. Особенно удобен для точного кадрирования снимков
ACDSee — условно-бесплатная программа для просмотра и организации изображений для Microsoft Windows, выпускаемая ACDSystems. Содержит многочисленные инструменты для обработки изображений, в том числе и пакетной. В последних версиях имеет два режима просмотра: быстрый, в котором доступны только инструменты поворота изображения и изменение масштаба, и полный, с загрузкой всех инструментов обработки.
вы даже не зная, что это за продукт уже сразу просите мануал. Странно.. . программа простая в освоении и не требует никаких справочников
FastStone Image Viewer лучше
мануал хелпе