Обработка и печать фото

Для чего фотографии космоса и планет меняют до неузнаваемости при наличии сверхкачественных камер 21-го века?

Даже на телефонах камеры лучше снимают. И не надо говорить, что в космосе недостаточное солнечное преломление или ещё что-то в этом роде, т. к. не все фотографии ретушируют. Это факт.
Есть же нормальное качество некоторых фото, но почему во всех передачах на эту тему показывают лишь такие некачественные снимки, делая из них какие-то мифические выводы?
Arm@n*** T
Потому что СМИ всегда лгали, лгут и будут лгать!!!
Константин Ибляев
Лучший ответ
Первые два - это СТАРЫЕ снимки, к тому же не полные, а лишь ФРАГМЕНТЫ, оцифрованные в маленький размер. С ними все нормально. Примера измененных до неузнаваемости снимков мы так и не увидели... и никогда не смотрите мифические передачи, в которых показывают мутные фото: эти передачи вас обманывают.
Эти фото - результат перевода невидтмого глазу спектра электромагнитного излучения в видииый.

И откуда инфа о "неузнаваемости"?
Вы в живую видели снимаемые объекты.

А фото в видимом спектре имеют дифракционный предел.
Космические объекты редко снимаются в видимом свете, потому что он мало чего даёт и составляет лишь малую часть излучаемого спектра. Их "снимают" в рентгеновском диапазоне, в ультрафиолете, в инфракрасном свете, просто в радиодиапазоне на разных частотах. Естественно, человеческий глаз ничего этого не видит, на выходе получаются, грубо говоря, разные оттенки серого, потому что рентген частоты A и частоты A+320 трудно интерпретировать как разные цвета, поскольку цвет — это частоты, условно, B и B+100. НО! Чтобы обыватели хотя бы что-то поняли, эти фотографии подкрашивают, смещая спектр в область видимого и сжимая/разжимая, чтобы уложиться в область воспринимаемых глазом частот. Более того, если мы накладываем "снимки" с очень разными частотами, то как бы ты хотел их видеть? Иногда делают очень просто: каждый снимок раскрашивают в оттенки одного цвета. Ультрафиолет — во что-нибудь синее, инфракрасный снимок — в красное, рентген в зелёное. Если тебе дать 4 разных снимка одной области, сделанных в разных диапазонах, тебе от этого станет проще их воспринимать?

Во всех передачах показывают то, на основании чего можно привлечь публику. Цель телепередач-то какая?
Валера Кузьмин
Вы на телефон Марс фоткали?
Вадим Титовцев
опять 25...
выбросите телевизор в окно, пока мозг не вытек окончательно...
И кто разрешил фотографировать мой самокат на втором снимке? =)
Сергей Строев Мозг уже вытек :(