Обработка и печать фото

вы любите чб портреты? по моему в цвете не всегда можно передать характер .

Марина, почитайте про тренды конкурса World Press Photo. К сожалению, этот прием применяется зачастую не оправдано, хотя это не касается вашей фотографии. Я тоже иногда делаю ч/б. Об одной серии фотографий меня редакторы неоднократно спрашивали снимал ли я ее сразу ч/б или переводил. Признаюсь, что переводил, но, снимая, сразу так задумывал.

Как ваши дела?
Толкын Жалимбетова
Лучший ответ
Константин Кожевников Игорь мы тут держимся... все же надеялись что Донбасс не сильно пострадает но увы.... каждый день обстрелы... люди гибнут каждый день (((Совсем не до фото... иногда если есть перемирие. А вы как)
нет
Bema Bi
Да.
Портреты люблю в ЧБ или однотонные.
Виктор Туляков
Да. Особенно мне нравятся мелкие чёрно-белые портреты с размером изображения 5х8 см, которые в советские времена в нашем фотоателье делали. Я так думаю, что это были камеры ФКП и контактная печать. Попробую достичь такого с цифровым фотоаппаратом)
Катерина Уварова Достичь- можно. Но только на старые стёкла, так как они были заточены именно под ЧБ и отлично передают полутона. Ведь суть ЧБ- именно в этом. Вывод- неспешная съёмка в почти идеальных условиях. И вот тогда оно раскроется в полной мере....
Во времена СССР в союзе, цветное фото считалось уделом профи, а вот ч/б - любительским (фотоплёнка) - на западе -наоборот... Портреты хороши и в том и в другом... хочу лишь заметить цвет даёт больше информации об объекте.
Doinita Amanu
думаю цвет или отсутствие такового мало влияет на передачу характера или настроения, скорее придаёт некую графичность и намёк на ретро-фото.
не всегда монохром передаёт характер - в этом искусство фотографа, его способность поймать момент.
Кто-то когда-то сказал, что цветное фото показывает одежду, а черно-белое душу.
Все зависит от фотографа и его взгляда
Иногда ч/б лучше. Что есть, то есть. Люблю портреты, не подражающие живописи, графике.
В цвете это фото смотрелось бы лучше
Олеся Z
Нет. Уже тошнит от этих чб фоток повсюду. Считаю, что в наше время фотографии должны быть цветные. А то взяли моду- сделают чб и выдают это за “творчество”.
V1
Vint 166
Катерина Уварова Если тошнит- значит надо присмотреться к собственному здоровью. А мож, не от фото вовся...
конечно ЧБ - это добро. Вот Сына своего сегодня сделал....
Михон Нетреба мне не понравилось :-)
Прошу прощения...
Константин Кожевников не то слово ужас.... ваще не понятно зачем
Vint 166 Вот кому надо срочно к врачу.
Абсолютная правда)