Обработка и печать фото

Подскажите в чб хорошо или нет?

Зрительно... как всё тени.. все сливается, по моему нехватает подсветки переднего плана.. вспышка тут как раз былы бы полезна, хотя бы в половину мощности..
Моника Салиевна
Лучший ответ
Любовь Власова да да да....я согласна на все 100!!!!спасибо!!!!
Молодец! Так держать!
Но мне кажется, что Вам необходимо поработать над композицией.
А так же обратите внимание на выражение лица натурщицы. Хотелось бы, чтобы оно соответствовало общей атмосфере работы. А у Вас модель просто присутствует в кадре, не понимая, где она и что делает.
Как можно судить в данном случае о ч/б без ц???. )
На фоне много игры с травкой в Photoshop...
Юнус Хасанов
Мне монохромные фотки впринципе не очень нравятся, а тут фон корявый получился
реально плохо.. . успех ч/б фотки часто зависит от количества деталей. Чем меньше, тем лучше, запомни это. В данном случае лучше конечно же цвет. Причем краски должны быть сочными и яркими (но опять же не слишком) . А так.. . миленько))
много теней.
ДЕРЗАЙ!
хотя, нафиг ты каштан лишила лапки?
ЧБ-это конечно хорошо, но переделано в чб плохо.
Мне кажется что мало чёрного, а чёрный - это основа чб фотографии. Как - то всё одинаково и монотонно.
Первые фото были ч/б и передавали основной принцип фотографии - писать светом (поетому иногда фотографию называют светописью) . Передача света и тени на таких фото становятся решающими факторами, потому чаще пользуйтесь такими инструментми как "уровни" и "кривые". А также осветлителем и замнителем.
В целом фото неплохо но чуть повышен уровень яркости и фото неконтрастное. Нуждается в легкой доработке.
Плохо, листик с волосами девушки сливается.
Мася .
а еще поработайте с фоном - он резкий и отвлекает внимание. Можно размыть в фотошопе, а на будущее портрет снимать на открытой диафрагме, что даст небольшую глубину резкости