Обработка и печать фото

Почему считается, что Мак лучше подходит для дизайнера?

Какие у маков особые преимущества перед обычным компом для графического дизайнера?
Речь, если что, про дизайнеров, которые рисуют на компе и обрабатывают изображения на компе в фотошопах, иллюстраторах, других похожих прогах.
Мён Ук Ким
Это то же самое, как утверждать, что картофан удобнее есть не ложкой, а вилкой. Мак - это для тех, кто привых за все платить. Винда - для праильных дам и чувачни.
S7777 Mmir
Лучший ответ
Зая Из Рая принцип "за все платить" ваще-то очень правильный
Потому, что покупая моноблок, там стоит ips.
Джуля Ермакова
Игорь Синявский MAC прекрасен, обсирать его могут только завистники . http://www.apple.com/ru/imac/
канешна, без понтов никак!
Елена Захарова
Игорь Синявский При чём тут понты ,- смотри мой ответ .
Нет, обман. Под маком более страшный дизайн выходит. Лучше конопля.
Наталья Маркелова Говорят, дизайнеру нужен винт хороший.
Соглашусь с Владимир - Оракул (54438) -моноблоки iMac с дисплеем Retina как будто созданы для комфортной работы в графических редакторах ,- 27 дюймовая IPS-матрица с разрешением 5120×2880 пикселей это позволяет
E.b. Pavlovna=-=
Зая Из Рая а моноблоки без Ретины?
или не моноблоки?
это ж тоже все эппловские детища

кстати, как это обычно бывает, увеличение разрешения вдвое (у Ретины) дает лишь некоторое улучшение восприятия картинки.
Для комфортной РАБОТЫ (издательские дела) вполне достаточно 2560 и даже 2048
Преимуществ никаких. Всё тоже самое Вы сможете сделать из под винды.
Все утверждения про мак - снобизм, как и про преимущество айфона.
Юрий Корнев
Потому что все эстеты - гомосексуалисты. Ибо это следует из эстетического принципа гомосексуализма!
Хм. Я - суперпрофессионал (20 лет работы в полиграфическом производстве, в том числе на руководящей должности) и так не считаю.
Igor Kondraev
Мендигали Жанбазаров скажите плиз, как создать тень справа. Я умею делать тень, но она создается слева. А мне надо в правую сторону, объясните плиз
Это скрытый пиар ЛГБТ.
Зая Из Рая а это-то при чем тут???
Возняк не был никем из перечисленного
Джобс был мудаком, но ни Г ни Б, ни тем более Т к нему тоже не относилось
Да будь у тебя трижды супермегаMAC, если нет знаний/опыта/пряморукости, я нищеброд и работаю на бюджетном железе, но при знании дела и особенностей железа с софтом все работает довольна не плохо. Хотелось бы что повкуснее, но на "нет" и суда нет! У меня win7,i3(2 ведра по 3,5Ггц), 8 оперативки, AMD HD 7770 видеокарточка, ssd на 120Гб на винду и 512 жесткий под все остальное, 23" Philips монитор, меня пока устраивает.
если пользователь ожидает, что заплатив кучу бабла, дорогая машина сделает все за него, то он сноб и му... ак (гламурные кисы и тупые П... ы идут в эту же категорию)
для такого случая Мак подходит идеально

если пользователь ожидает, что заплатив минимум, он легко обойдется системой без цветокалибровки и многого другого, что весьма полезно при занятиях дизайном, то он быдло и му... ак
в этом случае Win (а еще лучче семья Linux) -- способ попонтоваться своей беспонтовостью

для людей умеющих, знающих слабые и сильные стороны разных платформ, особой разницы между Вин и МакОС не будет
.. <3..