Девушка заказала ретушь с дополнительной прорисовкой мужского фото очень отвратительного качества ( скорее всего для надгробия для мужчины), я согласилась помочь за очень небольшую плату в 150 р. после того, как показала результат, она "заколебала" меня переделками, мало того сидела с этой фото 2 часа вечером, так теперь и сейчас сижу уже 2 часа. Что вы отвечаете таким клиентам?
P/S оплаты еще не было
Обработка и печать фото
попался очень придирчивый клиент
Я сразу отказался ,- графического планшета под рукой нет, а без него там делать нечего ,- ни волос ни бровей ни ресниц ,- только очертания ,- грубо говоря - слой с пятнаи при частотном разложении качественнее .
Фотка малюсенькая ,- ни одним S-Spline MAX не увеличишь толком ,- это работа не для ретушёра, а для художника -графика и цена такой работы на порядо к выше .
если предоплаты нет тебя кинут уже говорят что плохо потом заберут скажут плохо платить не будем---жлобье попалось любители халявы
За каждую переделку составлять надо заказ и деньги сдирать впредь!
сразу четко описываю что и как будет. называю цену (чтоб себя не обидеть) если всё ок, беру задаток и делаю всё так как обещал.
Александр Чейпеш
https://otvet.mail.ru/question/189886320
во су-ка наглая -да кинь ей 150 обратно и добавь 500-чтобы шла нх
ну да как уже сказано выше тока "убиться" с этим заказом, но с другой стороны, у вас будет свой жесткий взгляд на такую работу и сможете на раннем этапе сразу рассказать заказчику на что он может рассчитывать, или сколько денег ему придется заплатить.
Послать... Вежливо
мой тебе совет.
Попроси мужика, который умеет говорить, пусть клиентке отдаст 150 рублей без всякой работы. Откажись.
Ты сама не сможешь говорить с клиенткой, как она этого заслуживет - она уже ездит на твоей шее.
за каждую переделку бери денежку, поверь, переделок будет меньше.
впредь берите предоплату и предупреждайте, что фото плохого качества и "Идеального" из него не получится.
Если есть возможность информируйте под роспись
Если вы видите что из го*вна конфетку не слепить сразу предупреждайте клиента, если он тормоз то отказывайтесь, иначе каши не сваришь. Удачи
А ТЫ ДЕЛАЙ КАЧЕСТВЕННО! ПРИВЫКЛА ДЕЛАТЬ НА ХАЛЯВУ, лишь бы кого то обмануть