Обработка и печать фото

Клиент требует вернуть деньги

Был заказ на печать фото, фотографии получились качественными, без дефектов печати, на профессиональной бумаге клиенту не понравилось, по его рассказу распечатал сходил в Fujifilm одну из фото и ему там понравилось больше, поэтому требует вернуть деньги или распечатать также. Разница, что там лаборатория и своя бумага, не хочет слышать, обязана ли вернуть деньги в такой ситуации?
С чего бы ему возвращать? Он что, идиот? Интересно, а если он сходит в один магаз продуктовый, купит колбасу, сожрет а потом купит еще где, он тоже в первый бежит за возвратом? Деффектов нет, значит и основания для возврата нет
Анара Шихбалаева
Лучший ответ
...выполняйте содержание договора.
Мне ответ Димки Шухова понравился - ржал до слёз.
Т. ч. посылай его смело
Услуга оказана в полном объёме, посылайте его нахер. Всё равно клиент потерян и больше к вам не придёт.
Слово "не понравилось", не имеет юридической силы.
пусть подаёт в суд
В строгом соответствии с договором. Без вариантов.
??
???? ??????
перебьётся
...шлите вежливо на***
Даниил Саймост
Молодец мужик, а что, это идея, отдаёшь печать в три разных лабы и выбираешь, где результат нравится больше.
Охрану позовите, пусть его проводят до дверей.
Sabira Konurkulzhaeva
Вы знаете, я в своё время дисциплинировал одну контору. Только аргумент "не нравится" не использовал. Просто печатал контрольную фотографию с полосой градации от черного к белому. Этого достаточно для объективной оценки через любой некомпетентный суд. Должно быть ч/б, а его нет... только судья должен быть не дальтоником. И поэтому встречный вопрос: Вы уверены, что у Вас напечатается ч/б? А аргументы "фотографии получились качественными, без дефектов печати, на профессиональной бумаге" ничем не отличаются от "понравилось".
G)
Gul'nura... )))
Тут спрашивай у директора
Maxim Leiman
Анна Шкуро да, иди к дирику, пусць решает он) его бизнес и деньги)
***molli*** *** A.m.a.n.t.a.i.k.y.z.i*** Я и есть директор
Если принтер отпрофилирован, на что есть документы (акт выполненных работ), шли его на три игривые. Если нет, думай сама, стоит ли судиться.
Улан Исаев
Скажи что деньги верну, но только через суд. Сам откажется.
Пусть идет лесом, он заказывал изначально цифровую печать, не лабораторную. Если он настолько туп или не осведомлен о разнице, это его проблема и только его. Пусть идет хоть в суд, хоть в полицию нравов, хоть ООН.. это теперь его проблема.
Да он может больше ни где и не печатал... просто хочет халявы, встречались такие твари поганые. Скажите ему, что будете общаться через суд, - что скажет?
Елена Куприна