Обработка и печать фото

Чем отличается среднее профессиональное образование от среднего специального образование.

Что отличает среднее специальное образование от среднего профессионального?
Говоря простыми словами, техникум и колледж, представляют собой такие разновидности учебных заведений, которые обучают студентов по специальностям. При этом, если на территории техникумов обучение происходит в течение двух, иногда трех лет, то в колледжах, ввиду наличия программ углубленной подготовки, этот срок увеличивается еще на один год.

В отечественной образовательной системе не достаточно точно прописаны отличительные особенности среднего профессионального и среднего специального образования. Но, в нашем, современном обществе, принято считать, что среднее профессиональное образование получают студенты, которые учатся в соответствующих учебных заведениях, простыми словами в ПТУ. В то самое время, студенты техникумов получают среднее профессиональное образование.

Помимо всего прочего, существуют и другие отличительные особенности таковых образований. Во первых, все те студенты, которые закончили ПТУ и желают поступить в какой-то университет, должны подготовить себя к тому, что там, им придется учиться все 5 лет. Что касается людей со среднеспециальным образованием, то для того, чтобы выучиться на «вышку» им хватит всего трех лет.
Кстати говоря, среднеспециальное образование, дополненное стажем работы в 5 лет и более, приравнивается к высшему образованию, чего нельзя сказать об среднепрофессиональном образование.
Чуть менее значимой отличительной особенностью среднего специального и среднего профессионального образования, является их престижность. В настоящий момент времени, считается невозможным, чтобы сын какого-то прокурора отдал свое предпочтение обыкновенному ПТУ, а не колледжу.
Анастасия Дуфалова
Лучший ответ
Вот-вот. Вы сами на этот вопрос и ответили. Иная девушка со средним специальным - может пойти работать на менеджера. Потому что она думает, что уже умеет управлять персоналом. Ну, и сами понимаете, что с ней может случиться всякое (вовсе не плохое, но тут ее биография скрывается вдали) . А девушка со средним профессиональным образованием - это Специалист. Она идет и работать, и учиться дальше. И становится Специалистом с Самой Большой Буквы.
Ничем, это одно и тоже. Менеджером можно идти работать с 3 классами. По умственному развитию менеджеры тупее последней группы детского садика.
Идите работать хоть "на менеджера", хоть "на инженера" , вам все равно листики грести.
Юлия Софьина
Зарплатой
Работать НА менеджера?
Крутые у вас менеджеры!
При чём тут "обработка и печать фото"
Рахмон Хабибов
чем "путяга" от "терема"....Корками и контингентом
на менеджере девушка, думаю, может поработать.
Magnat 3-1-2