Обработка и печать фото
В каком формате делать свадебную книгу если качество снимков среднее?
Приветствую! Сестра попросила сделать свадебную книгу, дала снимки 2010 года. Свадебные фото делали на фотоаппараты NIKON COOLPIX L11 и Panasonic DMC-FS4 но при увеличении на компе виден шум, вот она и думает будет ли он виден на снимках при печати? И тогда в каком формате делать книгу если такое качество? Прошу вас пожалуйста помочь советом
..напечатай одно самое шумное фото в масштабе книги, да и решайте там с сестрой.
улучшение качества от формата не зависит
Есть сервисы которые печатают натуральные фотокниги (любые).
Свяжитесь с ними и обговорите параметры вашей свадебной книги. Спецы-профи всё лучше, чем сам.
fabrika-fotoknigi. ru
yarkiy. ru
netprint. ru
fotoknigi. ru
fabrika-fotoknigi. ru
yarkiy. ru
netprint. ru
fotoknigi. ru
Делай как обычно в формате А4
Где фото совсем плохие - размещай по 3-4 на страницу, те которые получше - по одному.
Самое простое решение - пойти в фотоцентр с фографиями, сесть вместе с дизайнером и сделать макет книги. Он там для этого и сидит, чтобы всё было аккуратно и грамотно. Он и по формату подскажет, и по размещению и по оформлению. Минус - денег много просит.
Вариант проще - на сайте того же фотоцентра находите изготовление фотокниги онлайн, всё размещаете, текст пишете, заказ оформляете. Минус - можно что то по незнанию упустить и шаблонность б будет разить за версту.
Такой же вариант - скачивание шаблона фотокниги в psd, но тут уже навыки работы в программе нужны.
Вариант для продвинутых с вёрсткой в InDesign не предлагаю )
А по теме: качество - понятие растяжимое, для меня и вас оно разное. И увеличение - какое оно, при каком размере? Что до формата, то обычно это около А4, редко альбомы и календари А3.
10х15 :-)
точно никаких шумов видно не будет
Посмотри в Фотошопе на 100 проц. Конт+Альт+Ноль. Если ты увидишь терпимое качество -то при печати будет нормальное. А вообще сделай его в том размере что и разворот будет и посмотри. Для этого линейка есть в Фотошопе. При печати хуже не станет, если будешь печатать на хорошо отстроенных машинах и только на классической фотобумаге, а не на полиграфии. При изготовлении макета строго додерживаться разрешения, что требует машина. Обычно это 300. И под него выставлять размеры. Правильные размеры разворотов и обложки взять в лаборатории.