Обработка и печать фото

Как сделать копию фотографии с помощью смартфона?

Есть фото ребенка в военной форме. Хочу размножить. Фотографирую с помощью смартфона. Если без вспышки, то как в зеркале, на фото отображается тень от меня самой. Если со вспышкой, то теней нет и все красиво и ярко, но "светится" форменная пуговица (яркое пятно вместо пуговицы). Как правильно надо сделать?
отсканировать сканером, залить по USB скан фотографии на смартфон.
Андрей {{{Hunter}}} Устюжанин
Лучший ответ
Попробуйте не положить фотографию, а поставить ее, оперев на какой-нибудь предмет. При этом нужно, чтобы фото было освещено ровным сильным светом (можно от нескольких источников), но при этом не пересвечивалось и не бликовало. Отключите на смарте вспышку и встаньте так, чтобы не перекрывать источник света. И поэкспериментируйте с настройками камеры, подобрав правильный баланс белого и параметр ISO.
Алексей Яковлев Большое спасибо за подробное разъяснение
а в чем сакральность экономии 10-15 р за скан?
Алексей Яковлев Все намного проще. Фото принесла домой и тут же захотелось отправить фото внучки через одноклассники её бабушке. Про скан и не подумала. А он у меня дома есть. Спасибо за совет. Отправила ей тогда как есть со "светящейся" пуговицей. А если захочет распечатать, попробую отсканировать
Свет должен падать сбоку, тогда ваша тень не попадёт на фото. Можете положить фото на подоконник. Следите, что бы поверхность фотографии не бликовала. Вспышку отключите.
Алексей Яковлев Так я сама тоже пробовала перед тем как задать вопрос, не получилось. Все-равно спасибо
Попробуйте фоторедактором типа Призма или Ретрика. Там можно эффекты удалять.
Чтоб на фото не было тени свет должен падать сбоку. Снимать фото надо без вспышки чтоб не было блика. Но всё-таки лучший вариант - сканирование. Если хотите размножить отпечаток, то там где печатают фотографии обязательно бывает и сканер. Так, что не стоит фотографировать фотографию с большой потерей качества.
Алексей Яковлев Спасибо за внимание к моему вопросу. Сканер есть
Прекрасных результатов съёмки андроидом копий документов или фото можно добиться приложением-сканером CamScanner. Снимать можно без вспышки в хорошо освещённом месте, так в приложении есть встроенный редактор. Скачайте и убедитесь сами.... у меня стоит версия 3.0.0.20140106,потому что там есть зум, который в других версиях отсутствует.
https ://trashbox.ru/link/camscanner-android
после https убрать пробел
Мария Тенишева
Для таких целей есть принтер 3в1 например Canon....