Обработка и печать фото

кто нибуть подскажите как выровнять эту панораму так что бы не изуродовать

В фотошопе трансформация-перспектива.
Бека Куванов
Бека Куванов
76 904
Лучший ответ
единственный вариант "исправить" = найти нормальное фронтальное фото дома в интернете
А есть исходники из чего собирали или снято одним кадром? Если первое - пересобрать в Photoshop (File>Automate>Photomerge), перепробовав разные варианты сборки. Если второе - выше отписали.
Татьяна Чернышова да есть, но эту панораму собрала программа автоматически, можно ручками но это занимет много времени, и по этому лучше уже с этим уродством работаеть
Перед тем, как собирать надо каждый кадр отдельно править, то есть устранять искажения перспективы и только после этого собирать панораму.
Леха Шишов
Леха Шишов
81 436
"...чтоб не изуродовать..." - это надо понимать, как иронию или юмор?

Я так думаю, чтоб получить нечто вменяемое из такого материала, его нужно колупать "деформацией" и частично "перспективой". В таком виде, когда первый кадр снят фронтально (получилась подушка), а второй по диагонали под очень острым углом и далёкой перспективой, он и получился, как кашалот. А когда выровняешь, то он получится, без пространства вокруг. Рекомендую переснять с нормального ракурса, с запасом по внешнему пространству, без критических искажений и потом собирать.
Через пластику. Но это долго и муторно....
М0
Маке 01Kz
25 386
Алексей Николаев Пластика не поможет. Она слишком вмешивается в собственно пиксели.
Маке 01Kz да тут, по большому счету, вообще ничего не поможет))) такое надо переснимать....
Алексей Николаев Начать с того, что фотограф пытался сфотографировать панораму. Неудачно. Перекашивал камеру при съёмке, поэтому кадры соединены так криво. Может быть, это первый опыт.
Ctrl+A - Ctrl+T - правая кнопка - выбрать "Искажения" или "Деформация". Или "Прямолинейным лассо" обрисовать искажённое фото по границам, и потом опять Ctrl+T и см. сначала. Верный глаз в помощь! ДО всего - в окошечке инструментов "Выберите фоновый цвет" - выбрать цвет, который подойдёт, когда работа с фрагментом "заползёт" внутрь.
ее "изуродовали" еще на этапе съемки, ничего хорошего не выйдет
Сергей Уклеин
Сергей Уклеин
9 174
Предлагаю исказить ещё больше. Это проще, чем выровнять;)