Обработка и печать фото
Посоветуйте программные фильтры для цветокоррекции кадров, сделанных при слабом освещении?
предлагаю задать сей вопрос-загадку программистам из компании адобе или топаз))) авось напишут программку
...то есть, вы окончательно поставили крест на своём личном дуэте- зрение/мозг?...
спроси Евгения Иванова, у него есть эта программа
Фильтры это для "девочек"
RAW File Converter EX + Photoshop больше ничего не нужно, остальное от лукавого.
Tatiana Simykina
Вот банальный брак при съемке, не сработал синхронизатор на студийную вспышку и вот что из RAF сделал Raw Converter EX.
Остальное по цвету уже нет проблем подправить руками либо в нем же, либо в фотошопе.

Артём Гоев
да я просто подумал, что плагин составленный профессионалами сделает это лучше чем я со своим мизерным опытом цветокоррекции. форму кривых меняю как попало, на глаз. а глаз у меня не видит в вашем первом тёмном варианте брака, мне он даже кажется более естественным чем осветлённый вариант
CameraRAW хватает на все сто.
Клиника...
Автоматика такооооого нафильтрует, что Оле Котик с её шумофобией в самых страшных кошмарах снилось ...
Подобного рода софт не напишут НИКОГДА!
Может озаботиться ручным бб при съёмке, дабы не мучиться позже
Артём Гоев
не поможет, ББ ставится сразу по всей сцене без учёта что яркое в слабо освещённом кадре должно быть теплее а неяркое холоднее. пока это дело кривыми регулирую
Adobe Camera RAW !
Tatiana Simykina
Для владельцев Фуджиков это плохая идея.
Артём Гоев
то есть предлагается снимать в RAW и из него вытаскивать на глаз?
ну как бы тоже вариант, надо пробовать. из jpeg кривыми получилось криво, из RAW может и прямо будет
Обычный Фотошоп Слой - Новый Корректирующий Слой -Уровни... (Layer- New Adjustment Layer - Lewels...). Именно в Уровнях можно корректировать
простым перемещением ползунков осветление тёмных участков и затемнение ярких, а также уточнять средние тональности, сдвигая их в светлые или затемнённые средним ползунком. Кроме уровней в этом же разделе находится группа функций (Hue\Saturation\Lightness)- Оттенок
Насыщенность\Яркость, там же расположились Яркость с Контрастностью и СolorBalance, c помощью которого можно регулировать "конкурирующие" группы цветов, например зелёный (green) и розово -фиолетовый (magenta)...особенно, когда надо получить на снимке летнюю тёмно- зелёную листву, а она, нехорошая, выглядит на снимке ослепительно изумрудной....
Там же можно найти ещё несколько полезных приложений для улучшения снимка....
Можно, даже eщё`проще заниматься корректировкой снимка в Camera RAW. Там такая же работа ползунками, но так же нужно постепенно осваивать назначение каждого ползунка, отдавая себе отчёт - что же нужно сделать... Удачи!
Верить в сказки вообще то поздно уже тебе...