Обработка и печать фото

Достижение анаглифного эффекта

Как добиться данного 3д эффекта?
Да есть море разных видео в сети, но все они создают лишь иллюзию 3д эффекта
Нужен способ для создания действительно достойного фото для просмотра его в анаглифных очках
Кто может подсказать видеоурок или статью - буду благодарен
...из МОНО никогда не сделаешь правдивого СТЕРЕО
Наиля Маматова
Лучший ответ
Один кадр НЕ содержит в себе информацию о глубине сцены, поэтому настоящее стереоизображение из него получить никак не возможно. Все существующие методы СОЗДАНИЯ информации о глубине имеют право на жизнь, но они либо трудоемкие, либо мало правдоподобные. Если вам хочется их попробовать, готовьтесь к тому, что получить приличный результат будет трудно.
купи пленоптическую камеру Lytro она снимает световое поле и там можно делать реальные 3D
Это очень просто сделать самому. Например http://www.takefoto.ru/articles/obrabotka_fotografiy/1730_anaglif_effekt_Photoshop
www. dvdvideo soft.com скачай там есть такая функция создание 3D фото и видео...!
1. создаем в программе 3D макс плоские контуры фигур (передний план, средний план и задний план).
2. применяем к каждой фигуре текстуру этой фотографии.
для лучшего результата создаем текстуры отдельно каждого плана (фотошоп в помошь)
3. разносим эти фигуры на разное расстояние относительно друг друга (передний план, средний план и задний план).
4. ставим камеру, и выбираем ракурс, так чтоб было видно цельную фотографию состоящую из планов.
5. делаем ренедер изображения, с применением стерео плагина, и получаем правильный анаглиф эффект.

второй способ:
-повторить пункты 1-4, затем сделать рендер из двух камер которые будут немного сдвинуты в разные стороны (как левый глаз и правый глаз). затем через специальную программу можно объединить эти две фотографии в одну с получением анаглиф эффекта.

название плагинов и программ не помню, но при желании их легко можно найти в интернете. оба способа рабочих, я сам проверял.
Vlad )