Обработка и печать фото

Как вы обрабатываете фото?

1. сперва делаю проявку RAW, добиваюсь желаемых цветов и яркости.
2. фотошопом устраняю мелкие дефекты используя "заплатку".
3. применяю способ частотного разложения (для ретуши портретов), разглаживаю кожу лица, убираю более сложные дефекты.
4. применяю технику "додж & берн", подрисовываю тени и блики, добавляю объем.
5. делаю тонировку.
6. повышаю резкость.
7. сохраняю для публикации.
Татьяна Семенова
Лучший ответ
Зарета Яхьяева Простите, ради бога, я не профессионал ни капли, но выглядит это жутко. Когда улица в той же плоскости, что и модель размыта, как будто до неё километр - это неестественно. Как будто бездумно вклеили фото девушки на понравившийся фон.
Имхо.
1. Открываю фото.
2. Смотрю на него и решаю, какой результат я хочу получить.
3. Выполняю действия, необходимые для достижения этого результата.
4. Если я не знаю, какие действия нужно выполнить, то пользуюсь гуглом и справочной литературой.
Moonligth)) @ik@
предметку изолированную на белом фоне подчищаю фон резинкой. больше никак
Я для этого пользуюсь фотошопом.
Вл
Владимир
Стараюсь делать обработку незаметной для окружающих.
Василий Малков
В простой программе FastStone Image Viewer.
Дарья Ким
Редактирую корректировкой яркости, теней и баланса белого (это ответ на вопрос Как?).
Вопрос КАК?
Ответ. Применяем различные сторонние программы.
Используем различные эффекты и возможности программ.
Даже на почте майл ру есть фото-редактор фото с писем.
Всё больше склоняюсь к мысли, что снимать надо сразу так, чтобы не обрабатывать, или хотя бы минимизировать обработку. На мой взгляд хороший снимок не должен нуждаться в обработке.
Аленка *** Иными словами, спихнуть обработку снимка на встроенный внутрикамерный алгоритм.
А вот Наппельбаум понимал, что возможности техники ограничены, творческое начало в ней отсутствует, и потому : "...мягкости очертаний, отсутствия нажима, резкости я добивался НЕ ТОЛЬКО ПРИ ПОМОЩИ ОСВЕЩЕНИЯ, но и отступая от принятых правил экспонирования, проявления негатива. Мои коллеги-фотографы обвиняли меня в небрежной технической обработке негативов и отпечатков и не хотели верить, что это делается с определенными намерениями, сознательно, чтобы придать портрету большую мягкость, увеличить полутона, глубину фона (фото 62)". То есть работа в редакторе в чистом виде - "уровни", "размытие", "dodge & burn" и т. д.
При этом получались отнюдь не только шедевры. Вот, например, снимок 41-го года.
А я иностранных слов не знаю. Поэтому чем под руку попадётся
лайтрум снапсид и васько помогает
Посредством Color Correction, Retouch and Photomanipulation !
Мне стыдно, но я вопрос не понял...
Юлия Маслова
в основном пользуясь манипулятором типа "мышь"
Сергей Титов
Мне больше по нраву Zoner Photo Studio. Он самый простой и понятный. Хотя и другими пользуюсь. Тем же Фотошопом.
Xamidullo Umurzaqov
Включив музыку и крепко сжав я... якорный крест в руке.
В Фотошопе есть все, ндо просто знать. хотя некоторые программы могут что-то одно сделать быстрее. Можно плагинов навесить
Омарали Тагаев
ЛР + ФШ
Вася Васечкин
никак, фоткаюсь и всё
Мариан Шарипов
Сидя за компом...
Misha Sijov
Вот так.
Сергей Морозов С1 на MAC да на Retina !!!Respect,- всё по-взрослому !
Сергей Морозов Игорёк, кинь линк на свой комп пожалуйста!
Алена Заева Apple iMac 27-inch
RAW проявляю в никоновской программой Capture nx2, а дальше в фотошоп.
Согласно задуманному, на основании анализа состояния и обнаруженных проблем с фото, в голове выстраивается алгоритм действий, этот алгоритм реализуется конкретными приёмами и инструментами графических программ.
c1+photoshop. только тебе эта информация ничего не даст.