Обработка и печать фото

Как исправить пиксельность изображений?

Создаю визитку в Adobe Photoshop CC 2018. Выбрал размер 90x50мм и когда переношу на нее нужный логотип (качество хорошее, пробовал как векторное как и png) изображение сильно пиксельное, все перепробовал и ничего не помогло. После Enter тоже изображение сильно пиксельное. В чем дело и как это исправить?
Выбирайте масштабируемые шрифты.
Ольга Юрченко
Лучший ответ
Прежде всего: изображение состоит из пикселей, от них никак не избавиться, они всегда будут, но их можно сделать маленькими, незаметными. Для этого, создавая файл нужно задавать правильные параметры. 90x50мм это НЕ ВСЁ! Нужно еще задать "разрешение". Пусть это будет не 72 (по умолчанию), а 300 dpi. Создайте новый файл с ТАКИМИ параметрами, станет намного лучше... и не смотрите на него в масштабе 300%! В таком масштабе вашу визитку не будет разглядывать НИКТО, НИКОГДА. Работайте в масштабе 100%.
Kidlo94
Изначально неверно.
1- для визитки 50х90 нужно изображение 56х96 иногда 54х94, это уточнять в типографии где будет печататься.
2- делать визитки нужно в векторных редакторах, illustrator или CorelDTAW? в векторе даже шрифт 0.5 мм может быть печатаемым, поскольку плаcтины выводятся 2400 ppi. а из 300 или даже 72 растра такой мелкотни не вытянуть.
Павел Олейник Ну в +6 мм припуск под обрез каким пьяным надо быть что бы не попасть )))
для визитки лучше использать векторную графику во всем... от текста, до картинки. Перерисуйте просто, тут не такая уж и сложная надпись. За пару минут можно воссоздать в векторе.
Вера Козлова
полиграфию всякую в том числе визитки надо делать в векторных редакторах типа корел дро или адоб иллюстратор
Редактирование -> Настройки -> Основные -> Интерполяция изображения ставишь на бикубическая автоматическая

И у тебя слева снизу стоит 300% масштабирование, поставь на 100% и увидишь реальное положение дел (комбинация клавиш CTRL+NUM1)
Antonio Botichelli
Изначальное разрешение маленькое, пробуй отдалить весь проект, будет нормально
Timur Artikov Изначально визитки в фотошопе не делаются. Нигде и никогда.