Обработка и печать фото

Стоит ли добавлять яркости в фотографии? Не пережареная ли кожа?

Вторая фото (внизу) добавил яркости и вроде бы стало позитивнее.
Но на моем мониторе в большом формате оба варианта хорошо смотрятся.
Та, что потемнее-объема больше кажется, но тоже неплохо
Rodion 666
второе фото точно лучше
Серик Таласбаев
Лучший ответ
Второе фото мне больше нравится.
Фото по содержанию хорошее.
Но вот как то зелёная размытость по центру немного мешает.
ну ладно там положение фигуры по диагонали и задний план размыт, но что за зелёные туман на первом плане? вам действительно нравятся такие кадры? Ничего я не понимаю в современном искусстве, мне кажется что попытки удивить зрителя чем-то необычным только всё портят
Beric Ospan
Rodion 666 Да вы не поймете, так как вы еще вкусов тех времен, классической портретной фотографии. Да и как большинство тут, старички одни сидят.
Я конечно опыт в фотографии уважаю, но вот все-таки молодые всегда более творческие. Это психология. Мне 36 лет. Я вот вижу, что 20-25 летние намного более творчески видят и вкус у них интереснее, новее, сочнее. И всегда так будет, так как когда человек ближе к детской наивности, несерьезности, спонтанности-то видение у него будет лучше.
А дедушки, тем более прожившие тяжелую банальную жизнь, толстокожие, уверенные, морально сильные, закаленные жизнью, -видят мир слишком просто и не смогут дать интересное видение.
Поэтому за старичками-опыт и качество, а за молодыми творчество и креатив.
То, что я сделал на этой фото-было можно в мои годы, когда мне было 25.Но теперь неинтерес
Чиняев сделал хорошо, но не убрал светлое пятно которое с подбородка сползает на шею.
Не знаю, как в конечном итоге ты всё сделаешь, но тени поднять нужно, при этом убрать пересвет на носу, который непременно возникнет, как у тебя в третьем варианте и соответственно затемнить светлый треугольник на подбородке и шее.

И ещё, когда наклоняешь голову, чтоб увидеть лицо, а это непременно захочется сделать, то увидишь, что нижняя щека выглядит шишкой и визуально больше верхней, что не гуд. Да там ещё серьга светлым шариком притягивает внимание.
Эксперименты - это замечательно, но такой креатив в данном случае, даёт обратный эффект. Нужно смягчить тени в районе носогубных складок, они черезчур резки, глубоки и старят девушку, делая лицо рубленым.

И всё ж вот эта каляка-маляка на переднем плане здесь совсем лишний элемент - кропни нижнюю треть, чтоб ноги не было видно, кусты и кусты.

Где-то в районе такого.
Nazira Baigisieva
Мне порой кажется, Алексей, что вы не всё, что сюда выкладываете, обрабатываете сами. В том, что снимаете сами - нет ни малейшего сомнения. Но вот с обработкай.. Вас кидает из стороны в сторону. Первые 2 варианта - брак. Кожа не может и не должна быть настолько тёмной, если это не негр. Третий вариант перенасыщен с кучей цветовых косяков на коже. Если коротко - она слишком пёстрая.

P.S. Напомнило
А пятна спереди это обязательный атрибут современного классного фотографа, а то не поймут, что у тебя зеркалочка?
Влад Вахрамеев
чем светлее -тем лучше во всех отношениях.. темное -это сокрытие недочетов и брака.
Однозначно вторая фотка лучше.
Farhat Abishev
Мне более контрастные фото нравятся
Денис Ким
Да нормально - вот только поза у модели не нра... Вон как её бедную небом "придавило"!
Второе фото, думаю, лучше всех. Высветлять зеленый явно не надо. Можно его сделать немного похолоднее?
Не надо было такой контраст делать при таком темном освещении. 2 лучше
Второе фото лучше