Обработка и печать фото

Почему у людей есть стереотип, что если человек средней руки мастер, то у него можно "выбить" бесплатно услугу?

Например, фотограф снимает хорошо, но не на уровне съемок селебретиз, то пусть он бесплатно снимает ибо не дорос?
На полном серьезе мне такое пишут
Видимо, такие люди не доросли до платежеспособности. Таких сразу надо посылать найух, культурно конечно.
Айгул Икрамбаева
Лучший ответ
Алена Ачимова Тут вопрос в количестве, когда у одного человека сплошь проблемы с оплатой, а остальные это не наблюдают, то, возможно, что этот человек что-то делает не так.
София Трубина единственный грамотный ответ! спасибо
...почему люди что пишут- спрашивай у них.

пока не выложишь хотя бы одного своего снимка, ты для нас- вообще никто. что-то типа Олякотика.
Тимур Сорокин Кстати да, столько слов, и ни разу не показаны работы, о которых идёт речь давно бы разъяснили, с чем у неё проблемы и куда двигаться.
ЛЮБОЕ обобщение ущербно.
В том числе и - особенно! - это.
София Трубина обобщение - это операция мышления, вот не обладать умением обобщать, это плачевно
Любой труд, результаты которого переданы заказчику, должен оплачиваться. Размер оплаты зависит от качества результата. Если заказчик отказался принять работу, то вправе ее не оплачивать.
София Трубина а как можно не оплачивать работу, если она без оплаты не начнется? это как самому послать себя нах?)
Насчет существования стереотипа сомневаюсь, а вообще это нормально, что люди ищут варианты, как можно сэкономить. Хотя насчет бесплатной съемки они, конечно, перегибают. Может, хоть что-то взамен предлагают? Я бы не отказался, если бы, к примеру, меня попросили сделать фото на паспорт и дали за это ведро яблок из своего сада. А за мешок картофеля могу сделать целую фотосессию. Взаимовыгодный обмен: ему\ей час работы в огороде, мне - час работы с фотоаппаратом.
Ольга Божко
А мож и правда "не дорос" до оплачиваемого уровня работы?
S.
Shevket .
София Трубина а может ты до просветленного не дорос, раз мне такое пишешь?
значит ваши снимки неплохие
раз пишут
Олег Матуть
Потому что так же есть стереотип, что если купить что-то некачественное за полную стоимость (например, швея средней руки - строчки вкривь и вкось), то это можно вернуть обратно, как брачок-с, но готовы закрыть глаза, если с огромной скидкой или бесплатно. Так почему должны оплачивать некачественные или ученические работы типа фотографов в полную стоимость, да и вообще оплачивать?
Алена Ачимова
София Трубина перечитайте вопрос - слов некачественный и ученический и их синонимов в тексте нет
значит тебе надо на полном серьезе задуматься о своем уровне, которого видимо просто нет...
Мне например такое не пишут. А некоторым знакомым писали. По кагбэ странному совпадению, они, как и ты, почему то были уверены в своём "непревзойденном уровне мастерства", хотя на самом деле только-только вылазили из начальных штанишек.
София Трубина мы на ты не переходили. А во вторых, наверное ты из тех о ком вопрос, халявщиков)
А что мужики то отстали уже? А то прям жаждали ж...)))) Ну хоть уровень понизился, от "ИЗВЕСТНОГО В СВОЕМ КРАЕ" до "МАСТЕРА СРЕДНЕЙ РУКИ".И присоединюсь ко всем без фото о мастерстве судить никак. К Пикунову я сниматься не пойду, даже если он мне приплатит. Так он себя мастером высшей категории считает, а "мастер средней руки" и представить боюсь.

P.S.Не подскажите средняя рука откуда растет? А то терзают тяжкие сомнения....
Доронин Максим Сергей внушил себе мысль, что я считаю себя мастером.
Я никогда не считал себя мастером и фотографом. Я просто озвучиваю зденсь свою позицию зрителя, предъявляю свои требования зрителя к искусству в целом и к фотоискусству в частности.
То, куда катится современная фотография, напоминает некоторые современные сорта овощей - странные на вид и бестолковые. Народ хочет реализма, качество фотографии - это максимальное соответствие оригиналу, но многие не хотят понимать, что фотограф не имеет права превращать реальность в вымысел.
Это не стереотип, просто некоторые индивиды так пытаются "сэкономить" на съемке . Пример : Есть стереотип, что нужно биться головой об стену — НЕТУ! Просто некоторые люди так делают ...
София Трубина это не стереотип, но стереотип, ок)))))))))))))))))))
=*= Голубогла: Зая:=*= ...советую не отвечать серьёзно на вопросы этого местного тролля.