Обработка и печать фото

Знатокам фотографии. Как вам качество фото?

Почему общий цвет какой-то желтый? так задумано?)
Приемлемо. Цвект не выглядит противоестественным.
Александр 1
Лучший ответ
Dinara Trubchaninova Это изначальные настройки цвета в камере видимо такие?
Анатолий Филиппов ты серьезно???
шедевральнейше!!
сюжет, свет, постановка.. -вершина искусства
надо править ББ по белой скатерти
Жанболат Арипбаев Стены жёлтые. Там рефлексы, не сработает. На жипегах
горизонт завален
Владислав Юдин
А люди где? Это что, корпоратив людей-невидимок?
Dinara Trubchaninova Вы о чем?)
цветовая гамма унылая до ужаса...
Жанболат Арипбаев Это происки Путина!
Нормальное качество фото, всё естественно выглядит. Насчёт общего света - так лампочки бывают разной цветовой температуры, если пройти вечером по улице и посмотреть на окна - то видно что у кого-то свет белый, у кого-то жёлтый. фотография - такое же окно, тут вы смотрите как бы в окно кафе.
Другое дело -"художественное качество", думаю что ни один художник не стал бы рисовать подобную картину, ибо смысла нет, ну и конечно для фотоальбома эти кадры не годятся, если только для соцсетей
Ну и как заметил Николай. горизонт действительно немного завален, хотя сразу в глаза это не бросается. Но лучше подправить, горизонт - это важно
Анатолий Филиппов это не "горизонт завален", это смещена оптическая ось системы камера/объектив относительно перпендикуляра стены. С заваленным горизонтом не имеет ничего общего
Если вы никогда не слышали про способы настройки Баланса Белого (ББ) при фотографировании - то рекомендую Вам погуглить эти слова. У мну эти настройки даже в "камере" телефона есть. И даже работают... более-менее
Dinara Trubchaninova спасибо, погуглила. Получается, фотограф не настроил ББ прежде чем фотографировать??
Халва, халва... Некоторые говорят тут, что "все естественно". Таки да, но не надо естественно. Надо как видит глаз после обработки мозгом. А он видит скатерть белой.
Юля Гисич
Что считать качеством?
Это халтура, фуфЕль.
Поражаюсь, что за спор о точности баланса белого да ещё между фотографами, ещё и калибровку монитора подключили))), давайте ещё пипеткой будем замерять белизну))). Никакого эталонного белого не может быть в принципе, всё правильно (на удивление) сказал Валерий, всё зависит от освещения и задумки автора. Снимок автора не обсуждаю, он всего лишь из разряда "показать подружкам как будет выглядеть стол"
Альбина А
Выглядит естественно, как ...в подвале. Интим освещение, интим обстановка... Живости нету. Скажите фотографу пусть свет включит и/или настроит. Подправить можно, но хлопотно... (на скорую руку).
Александр 1 На моём мониторе стало хуже) Но это дело вкуса, конечно.
Dinara Trubchaninova Игорь Гончарук, и ваш вариант очень нравится. Как обработали, подскажите!?
О, Господи, как же это прекрасно! Какая игра цвета, какова гениальность ракурса!
Татьяна Журова
Цветокоррекция тут ни к чему.
Для комфортного просмотра на различных мониторах с разными калибровками просто исправь ББ.
Анатолий Филиппов просто бб - это как костыли безногому.
Вот примерно как должно получиться, если долго не морочиться.
Анатолий Филиппов вернее даже вот так
Стулья не гармонируют, надо было синий к синим, а зелёные по краям красных
Сайлаукуль Досымова Не. По принципу радуги лутшее
Анатолий Филиппов а все остальное то есть вас не смущает???!: -)
Купи серую карту и меряй по ней баланс белого.
Elena Krasnienko
желтизну лучше убрать