Обработка и печать фото
как правильно обработать?
подскажите с чего начать обработку? шутников прошу пройти мимо! как сделать чтобы свет от окна остался белым, а модель выделить больше? и вообще что подскажите еще?

Начинать нужно с корзины.
Такие пересветы не убираются.
- "Хотите большой и светлой любви? ̶П̶р̶и̶х̶о̶д̶и̶т̶е̶ ̶в̶е̶ч̶е̶р̶о̶м̶ ̶н̶а̶ ̶с̶е̶н̶о̶в̶а̶л̶.̶"
- Как говорилось в известном фильме. Имею в виду, что если хотите долгого выёживания с картинкой из корзинки, учитесь использовать маски, и осваивайте навыки рисовальщика...
После двух-трёх попыток возрождения, поймёте, о чём вам здесь говорили...
К тому-же, выбранный ракурс прелести модели, мягко говоря, не прибавил.

Такие пересветы не убираются.

...свет там уже вечно будет белым, ибо выбит, а вот экспозицию нужно было правильно выставить, что учтётся при пересьёмке, наверное.
ну и правильно кадрировать, (я уж про продумать сюжет не говорю) что бы потом треники, надетые задом-наперёд, не отрезать. и волосами в кадре пожертвовали ради чего?
если переснимать отказываетесь - просто обрезать позорище снизу и оставить так.
вообще - не надо переоценивать возможности Фотошопа, всё качество закладывается при съёмке.

На негативе как приведение классно смотрится.
С кривых (это инструмент такой, если чё),тянуть из тени, контраст. Здесь верхняя треть фото с большим пересветом, снимали против света из окна. Если две трети внизу можно скорректировать, то верхняя треть такой и останется.
Переснимите.
Вообще, не мешало бы рассказать нам о назначении этого... не совсем понятно чего, а там, может быть, кто-то и подскажет.
Просто так выставить откровенный брак и запросить перечень действий, что с ним можно совершить, то, боюсь, ответ будет однозначный: «в корзину это».
С уровней
Переснять