Обработка и печать фото

Оригинальное ли это фото или монтаж?

Ощущение, что головы приклеены... И медсестра не первом плане - тоже вклеена.
Не?
Кажется?
Таня Шумакова
Вот как раз, "медсестра не первом плане" телефон в своей руке и держит: https://www.instagram.com/p/CFJwV0Dly0Z/ - и это оригинальное фото. Единственное, что можно сказать - сам он свой Instagram не ведёт, судя по снимку с победителями местных выборов в Томске.

Картинка в вопросе вырезана с какой-то страницы, где она "увеличена" по сравнению с размещённым авторами исходником (960×960) - что явно не добавило ей достоверности:

Дмитрий Гулевских
Лучший ответ
Усон Усенович Усонов вот так и фейки создают
Выглядит вполне натурально... да и нет причин подделывать, не вижу ни одной...
Вроде бы нормальное фото. Хотя несколько смущает разный фон за Навальными и медсёстрами и точка, куда обращён взгляд тех и других.
EXIF не полный. Снимок в инете не обнаружен.
Ramil Gumirov
Владимир Дмитриев 1. Снимок размещён в Instagram (см. ниже).
2. Instagram исходный EXIF удаляет.
3. Смотрят они все в одну точку: на телефон которым снимок сделан.
4. Насчёт "разного фона" несколько непонятно - он сидит на медицинской кровати с поднятой спинкой в больничной палате.
Ramil Gumirov Да, я вчера видел этот снимок из Instagram в телевизионной передаче, где объяснили выбор точки съёмки тем, что не хотели показывать шею Навального, в которую ещё была вмонтирована трубка от прибора. Конечно, все смотрят в одну точку, но из-за необычной точки съёмки я усомнился в этом.
В отношении разного фона сомнения - вряд ли приборы размещены на спинке кровати. А, может, и размещены.
Судя по свету, возможен и монтаж.
Ирина Клочко
Дмитрий Гулевских И что именно вас смущает в освещении?
Олень? Это семейное фото.
Hripsime Virabyan
Навальный чтоли? Ну у него и бабы рядом, странно конечно головы смотрятся ...наверное потому, что не видно у них шеи ...но блики на глазах у обоих вроде есть. Медсестра то как раз не вклеена. Качество фото отстойное, детально не рассмотреть. Но так как нету шеи, я больше склоняюсь к тому, что монтаж.
Егор Черепанов
Монтажа НЕТ
Монтаж справа
Nicolai Bucataru
монтаж, головы выглядят неестественно
Indira
Ну во всяком случае картинка в инете не ищется, может и настоящее.. или сделано очень хорошо.
Люсь Ка
Ахахахах, какой монтаж? И не медсестра на первом плане, а дочь Алексея.
Больше похожа на оригинал, чем на монтаж.
байка про змею - девушка выходила гадюку, та, уползая, её укусила. перед смертью она спросила - за что? та - я всё таки змея. это природа.