Обработка и печать фото

Что тут обработано?

Почему то увидел это фото в Инсте, ничо особенного решил отписаться, а Я не подписан оказывается))
, это реклама, написано:
За обработкой фото пишите в Директ
За что оно мне и что тут такого обработано?
Балансировка тонов
Алексей Кузьмин
Лучший ответ
всё
Вообще-то, чтобы так сделать, надо примерно час потратить. А то и больше. Ты уже спрашиваешь "Что тут такого сделано?", - значит не видишь, что. А это значит, как минимум, что обработка очень грамотная, гармоничная и без излишков.

А что сделано? Ну смотри:
- макияж глаз
- выровнен тон кожи,
- чуть уменьшен нос
- покрашены губы с бодбором цвета + добавлен блеск на них. Только одно это грамотно сделать - *залюбишься*.
- ретушь волос. Они нарощены кое-где, а где-то убраны торчащие, но опять же - без фанатизма. Контур на лбу подчистили
- дорисовано ухо
- чуть уменьшена текстура свитера, чтобы убрать с него лишний акцент.

Так то тут дохрена сделано. Просто это не все способны увидеть. Но рот реально еще более кривой стал.
Татьяна М
Олеся Гайдук И пришла к Айболиту Лиса...
Жалко модель.
Жалко ретушёра. За такую работу я бы на месте модели ретушёра убил...
Вроде всё гламурненько и по урокам, и не грамма пластики...
Но, (не обращая внимания на скинтон! ), визуально уменьшив ширину переносицы, автор обработки подчеркнул кривизну носа увеличением контраста. То же и губиШШами — увеличив контраст и подчеркнув тени, подчеркнул их перекошенность. Это можно было исправить без пластики же, просто правильно НАКРАСИВ.
Илья Сергеевич
Обычная ретушь в ФШ - выровнять тон кожи, убрать неровности, добавить макияж и т. д.
Ну как бы ВСЕ обработано.
Ну, как же? Кожу разгладили, сорные блики убрали, сменили цвет кожи с мадженты на желтушную, добавили блеска в глазах и губы и глаза сделали более выразитнльнын (повился акцент внимания). Что не нравится?
Понятно, что это халтура, неверный скинтон, лицо разглажено, а шея нет, губы и нос можно было смоделировать хотя бы до некой симметричности - точной симметрии не нужно, а не просто раскрасить губы. Волосы можно было оставить прежними, слегка добавив резкости. То есть варианты есть разные, но надо бы узнать стоимость - может за так.
Николай Егоров
Укладка, губы, кожа, макияж, глаза ресницы. На голове прорезь не очень выглядит а так неплохая работа
обработано все! и даже очень хорошо !
Илья Сергеевич Чтоб другим неповадно было?! )