Самый простой способ обесцветить фото, это просто изменить режим с цветного на черно-белый (Image -> Mode -> Grayscale). Однако данный метод не всегда подходит. Дело в том, что он не дает нам контроля над конечным результатом.
Еще один просто способ - жмем Shift+Ctrl+U (Image -> Desaturate), тоже плохой метод, чем-то сродни автоуровням, где программа сама решает, как обработать ихображение.
Есть еще один способ - так называемый Channel mixer (смеситель каналов) .
Выбираем Image -> Adjusments -> Channel mixer.
Установим галку на Monochrom. Это изменит исходящий канал из Красного (или Зеленого, или Синего) на серый. И значит, теперь мы смешиваем три канала (RGB) в один канал. Мы получили тот же результат, что и когда использовали Desaturation. Но зато теперь мы полностью контролируем процесс и можем регулировать изображение так, как нам нужно.
Попробуйте поэкспериментировать с градацией на бегунках 3-х цветов, в сочетании с изменением контрастности и яркости и вы сразу увидите разницу между простым обесцвечиванием и методом "смешения каналов".
Обработка и печать фото
Люди, кто может цветную фоту сделать в черно-белую?
В любом фоторедакторе.
Присылай на мыло. Сделаю.
Присылай на мыло. Сделаю.
Я могу тоже)))
Даже не знаю таких людей)) )
наверное только супер мастер! который много лет в фш работает
наверное только супер мастер! который много лет в фш работает
Виктория Шалина
я знаю такого мастера он за 2 часа может это сделать.
думаю любой, кто сидит в этой категории)
а что тут делать, это же очень просто, можно либо церез фотошоп, либо на том телефоне на котором делали снимок
скинь мне на почту. я сделаю
Похожие вопросы
- Как фотографию сделать цветной, если она изначально была цветной, а сделали чёрно-белую. Как вернуть её прежние краски???
- черно-белое и цветное фото
- как из цветной фотографии сделать черно-белую
- Как из черно-белого фото сделать цветное?
- Как сделать из цветной черно-белую картинку без такого монстра как фотошоп?
- Черно-белое сделать цветным в фотошопе.
- как сделать черно белое фото цветным быстро и без фотошопа? может есть какие то бесплатные сервисы онлайн, времени мало!!
- Можно ли сделать черно-белую фотографию на цветной пленке? Фотоаппарат: Зенит ТТЛ Пленка: fuji Superia 200
- Если фото черно-белое, возможно ли его на компе сделать цветным (не раскрасить как попало, а восстановить
- где найти фотошоп который делает черно-белый фот и оставляет только крассные глаза?