Уход за фото-видео аппаратурой
Фотоаппарат плохо фоткает на морозе!
Когда температура ниже минус 5-ти,то он начинает медлить...и показывает что зарядки мало осталось.. если я так буду фоткать всю зиму то фотик не ёкнется? Canon A550
А Вы перестаньте таскать камеру по морозу! Этого не выдерживали даже механические плёночные зеркалки.
Просто прячьте аппарат за пазуху, под шубу. Достали - сделали снимок - спрятали!
Я вторую зиму снимаю, в этом году даже при -28гр. и вроде ничего, правда аккумуляторы замерзают, отогревать приходится.
еще вариант, чехол купи ему меховой, чтоб не мерз)
И неудивительно, цифровые фотоаппараты не могут работать при низкой температуре.
лучше конечно одеть на него чехол! Иначе при перепадах температур внутри образуется конденсат (вода) и в конечном итоге :( .
Не злоупотребляйте. :)
если не экстремально много снимать, то, наверно, не "ёкнется"
аккумулятор поменяй...
Никакой меховой чехол не поможет, твой фотоапарат может накрытса от холода потому что ети фотоапараты как и некоторые мобильные телефоны зделаные для Европы для более тёплово климата. У меня так сгорел телефон nokia 5800 как бы в Испании работала на ура как приехал на украину то сначала были такие глюки как ты описываеш а потом прсто выключилса на морозе причём батарея была заражена а когда пошол в мастерскую мне сказали что етот телефон разработан для Европы, а для холодных стран их делают холодостойкими из-за того телефон в Росии или на Украине дороже чем например в Испании.
Судя из того чтоя сказал твой фотоапарат может быть один из тех чьи партии ишли на Европу потому у него может не быть холодостойкости.