Уход за фото-видео аппаратурой

У меня не горит подсветка АФ. Настройки все включены. Она горела пару месяцев после покупки, а потом перестала.

Выдержка из Руководства пользователя Nikon D200 (стр. 58):

"The camera must be in focus mode S (single-servo autofocus), an AF-Nikkor lens must be attached, and the center focus area or focus area group must be selected or closest subject priority in effect. If these conditions are met and the subject is poorly lit, the illuminator will light automatically to assist the autofocus operation when the shutter-release button is pressed halfway." Русскоязычного, в нормальном электронном формате у меня нет, к сожалению (сканы печатной версии - не в счёт) .

Итого:

1. камера должна быть в режиме фокусировки S (покадровая автофокусировка) ;
2. должен использоваться "родной" объектив AF-Nikkor;
3. должна быть выбрана фокусировка по центральной зоне / центральной группе зон, либо активен режим приоритета ближайшего объекта.

Если эти условия выполнены и объект плохо освещен, то подсветка вкличится автоматически при полунажатии спусковой кнопки.

P.S. Сложно догадаться, что в вашем понятии означает "настройки все включены". Нажмите и удерживайте кнопки <QUAL> и <+/-> одновременно (они помечены зелёными точками) в течение 2-х секунд – это вернёт ряд настроек камеры камеры к начальным (заводским) установкам.
**
***** ***
Лучший ответ
Амбра, приучись предварять вопрос о фотоаппарату обязательным указанием его модели.
Не думаешь же ты, на самом деле, что все аппараты унифицированы, как телевизоры в советском СССРе. Ведь моделей аппаратов - тысячи!
Вспомогательная подсветка AF не должна гореть. Она должна включаться в определённых условиях. .
Её работа описана в Руководстве пользователя твоего аппарата.
Я понятия не имею, что у вас за зверь, поэтому не спрашивайте "где эта кнопка", но с "серво" на "сингл" режим фокусировки переключить не пробовали?
А вариант "перегорела" не хотите дать на рассмотрение кому-нибудь? (если точто уверены, что всё включено)
Шо, сгорела? Капец!
Подсветка АФ горит при недостаточном освещении. Если съёмка при ярком солнечном свете - подсветка не нужна.