Уход за фото-видео аппаратурой
Как зеркалки реагируют на холод? зимняя съемка экстремального спорта
Как вообще, стоит покупать зеркало, если в планах зимняя съемка? да еще возможно из эпицентра происходящего. ну там на лыжах, сноудорде.. Если не брать 2го факта, чисто интересно возможна ли съемка на Canon 550D или Nikon 3100 при -20 градусах к примеру???? не гуглила, сразу решила у вас узнать? любителей, специалистов, знающих) если что sorry
снимал при -20 спокойно, часа 1,5. В тепло занесли - кофр (сумку) не открывать, фот не доставать пока не нагреется. Под одежду во время съёмки тоже прятать не рекомендую ( камера остыла, под одеждой влажно и тепло = конденсат) . Запасной аккумулятор во внутреннем кармане.
попробуй шубку сшить для фотика. я при -40 снимаю и нормально все работает
Чисто физически зеркалка реагирует на холод соответственно законам. То есть уменьшается в размерах. При жаре естественно увеличивается.
Возможно. Самое главное, не делать резких движений :) Т. е. не нагревать и не охлаждать. И тогда все будет хорошо. Ну и естественно иметь запасные аккумуляторы.
Как фотографировать при минусовой температуре.
пара запасных акамов точно не повредит.
После мороза - держать в мешке полиэтиленовом. Внимание: конденсат! Аккумы - лучше в карманах на морозе - так они будут теплые и быстро не разрядятся.
А вообще - хрень все это!
Если хотите угробить любительскую тушку - несите на мороз.
Для мороза есть специальные профи-камеры, никак не Кэнон 550 и тем более, ни Никон 3100.
А вообще - хрень все это!
550 и 3100-это камеры разного уровня, 550-получше будет, по идеи камера будет работать так и так-токо вот можно прикупить гермокожух чтобы влаг нестрашна была и акумулятор ибо на морозе его заряд уменьшается
а вообще курупные компании серъёздно тестируют флагманские камеры таккие как никон д3с, каноны марки
и объективы не китовые
чтобы снимать то что вы хотите - 550 или 3100 - не хватит!!! !
Тут нужны профессиональные камеры, быстрые, с влгозащитным корпусом как не крути снег на камеру все равно попадет, ударопрочные - с титановым корпусами, если уж вы собрались снимать из эпицентра соытий. ударов и падений не избежать... .
Те камеры то что вы назвали просто не проектировались для этого.... Вы получите больше неудобств от таких сьемок, чем радости от качества фотографий... .
Я уже не говорю про хорошую оптику... .
Хотя кончно если есть знания и опыт то снять можно и а эти аппараты)) ) В Любом случае успехов Вам!! !
PS если все таки соберетесь - то к советам Славы Гладышева советую прислушаться))))
Я уже не говорю про хорошую оптику... .
слава гладышев рулит. Я так тоже делаю на морозе. У нас правда максимум -15)))))