Уход за фото-видео аппаратурой
Вот сегодня один выдающийся фотограф сказал: "Маха, если бы я тебя так не любил, то руки ...ля, с корнем бы вырвал!"
А суть то в чём: я позвонила узнать, сколько мне может обойтись ремонт моего любимого Тамрончика. То, что услышала, повергло в шок и разозлило! Что я сделала? Я взяла и силком заставила выдвинуться объектив, потом силой задвинула. Результат - теперь я пользую все фокусные его расстояния, причём и автофокус работает! Как вам кажется, долго ли объектив может мне прослужить, учитывая ручное изменение фокусного со сломанной резьбой? И правильно ли я решила, что уж лучше б/у куплю, чем отдам половину стоимости за ремонт?
Если Махе вырвать руки
И глаза заклеить тоже
Тогда Маха умрет со скуки
Потому, что снимать не сможет
Ф. И. Тютчев
И глаза заклеить тоже
Тогда Маха умрет со скуки
Потому, что снимать не сможет
Ф. И. Тютчев
Наталья Землянская
Лучше честно написать - И.Ф.Тютчев-Пахомиус.
Artur Mananyan
Я в восторге! Аплодирую стОя!!! :))
О да тебе свою мастерскую по ремонту обьективов можно открывать.
Такие золотые руки !!!( Или ручища - зачем их отрывать? Ими обьективы ремонтировать, ремонтировать и ремонтировать! А еще грузовики )
Маш, чисто из экономических соображений. Покупка б\у порой выгоднее чем ремонт. Но, б\у тоже кот в мешке, ибо не известно сколько и он прослужит. Пользуйся объективом пока он совсем не кирдыкнется. Угадать сколько он прослужит нельзя. А вот когда кирдыкнется, тогда и будешь думать. Проблемы надо решать по мере их поступления.
ну, Маха.... дала маху) )
за что так жестоко с хрупким техническим представителем?) )
думаю ремонт, ежели в надежных руках, всеже предпочтительнее, ибо б/у может подвернуться вообче не бог весть что...
Маша, а покупку родного не рассматривала? Хотя бы б\у?
Artur Mananyan
Рассматривать не на что. :))
Привет, Витя!
Что сказать. . сколько объектив прослужит, после такого ремонта :) вряд ли можно дать какой либо прогноз. Но на ответственные съёмки его уже брать бы опасался, вдруг откажет в самый неподходящий момент. На счёт правильности решения или не правильности, то опять же это каждый в подобной ситуации решает для себя сам.
мдя.. тут как раз момент то в сломанной резьбе и заключается.. и чем дальше ты его будешь юзать.. тем сильнее буду крошиться останки резьбы.. проверенно на различных в том числе очень далеких от фотографии предметах:)).. купи бу.. а этот на запчасти оставь..
Алена Дмитриевна
Если он движется "от руки" - там уже нет никакой резьбы...
Не будучи экспертом по объективам соглашусь только с частью последнего вопроса - если ремонт оценивается в 50 % стоимости вещи, то это уже однозначно невыгодно. Так же, как и покупать технически сложный товар Б/У - это всё равно, что покупать кота в мешке: гарантии качества никто не дает.
Так что, если интересесует совет практичной блондинки, то единственно правильный вариант - поднапрячься и купить новый объектив, о котором давно мечтали, а этот продать на аукционе "Ответов" с личным афтографом "МАХИ".
Как же так? Ах да.... вот она - сила привычки !!!Увидела цель . Передернула подствольник, а это.... зум ...
Я ронял камеру объективом вниз, его, естественно, перекосило. Пошел отремонтировал. Спрашиваю у мастера, как долго попадал в резьбу. А он в ответ: Её там нет! Прямо стихами заговорил))
Не самый примечательный объектив. Чем ремонтировать, проще подобрать новый )))
Это ты в гараже научилась таким методам ремонта.. .
Поздно уже решать.. . все сделано...
Artur Mananyan
Пока служит! :))
Порой БУ бывает очень даже целесообразно брать. Сам частенько не брезгую. . Все зависит от степени поюзанности....
Ну сказал ВитькО и сказал.
Он тоже всё ломает, а потом чинит.
Теперь он не одинок.
В России всё чинится.... при помощи молотка и какой-то матери.
Он тоже всё ломает, а потом чинит.
Теперь он не одинок.
Привет, Маш! У мну кстати такой же объектив есть. Не знаю, на сколько долго сможет прослужить, но, думается, надоест быстрее (неудобно же) .
И при таком положении вещей, я (когда надоест постоянно трамбонить) купил бы себе какой нить хороший штатник из родных. К примеру 28-70 f/2.8
Но, у меня никон, не знаю есть ли такие же добротные у кэнонов)
Artur Mananyan
Привет! У Кенона есть куча фсяких разных. Денюшкаф нету на них. Но, когда вопрос: кит или такой Тамрон, второй выигрывает однозначно! Хотя, я половину свадьбы недавно вполне сносно сняла китом. :))
Алена Дмитриевна
Есть такой: Canon EF-S 17-55mm f/2.8 USM IS - от 34 тыров на наших просторах... но я бы посоветовал Canon EF 17-40mm f/4 USM L за 26 (его сломать сложнее ;)
выдающийся фотограф не зеков ли в тюрьме снимает?? ? там много выдающихся
Artur Mananyan
О, у тебя и такой ник есть? Круто!