Уход за фото-видео аппаратурой
профессионалы, у вас когда-нибудь ломался затвор после БОЛЬШОГО пробега?
У меня фуджик есть с пробегом (он его не считает, так что множу количество съемок на среднее количество кадром) от 700 000 до 1 000 000 - все там работает, кроме датчика положения (картинки сами не поворачиваются) . С другой стороны, на мамии был отказ затвора на 16 000. А вот у друзей с Кэнонами затвор - расходник. Ходит от 100 до 200 000 и требует замены, благо быстро и недорого.
у меня нет, у друга да на первой морковке, он свадебный фотограф, и в аккурат за неделю до съемки сломался. ХВАЛА АРСЕНУ!!!! починил за день, ну и дорога в Москву и обратно, так что съемка не сорвалась. Было несколько лет назад.
И не профессионал, и до БОЛЬШОГО пробега не доходил, и не ломалось... .
Что ответить????; -))))))))))))))
Что ответить????; -))))))))))))))
на одном 2 раза менял. и ешо на одном... кстате сламался в воже по России там же и ногу сломал
Нет, у меня все аппараты были, и есть отличные. Минольта, яшига, никон, пентакс.
Было дело. На Canon 20D. В один момент, раз Error99 и всё ...
Сарбиназ Атаджанова
ну, 20тка это вообще динозавр. там еще кажется 5 мп?
привод диафрагмы ломался
если SLT чему ломаться?!
Слава Шульга
все тому же - затвору....
Пробег моего старика D700 - 502 тыс срабатывания и хоть бы хны
затвор чего? фотокамеры?))))
Сарбиназ Атаджанова
да нет, снайперской винтовки, конечно!
У меня на одной 80 - шторка на затворе 1 из 3х сломалась и слетела с креплений, пришлось весь блок менять- пробег под 60 был, сейчас 80ка полетела у которой пробег 20 - там шестерня привода диафрагмы. Вобще с какой целью интересуетесь- это как любая вещь- может сломаться а может нет. сказать, что у всех все ломается- нельзя. Это из ряда вон выходящие случаи.
у одной камеры пробег где то 60К, у другой 20К - обе живы
Похожие вопросы
- Стоит ли обновлять тушку при большом пробеге?
- Какой "пробег" у фотика? Как определить количество срабатывания затвора в фотокамере?
- У меня 5d mark3, переживаю за затвор - уже 95 000 пробега, долго ли еще проживет и что делать если сломается ?
- Можно ли поставить более тихий затвор?
- СРОЧЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ.))) У меня возникла проблема с фотокамерой Canon eos 450d... не срабатывает затвор... вспышка мор
- В описаниях зеркальных фотоаппаратов обычно пишут число гарантированных срабатываний затвора. А когда это число кончится
- Счетчик срабатывания затвора в canon? Для чего он?
- Затвор фотоаппарата не закрывается до конца, что делать помогите в моём районе только одна мастерская и то закрыта!!!
- Что нужно настраивать, чтобы вспышка и спуск затвора срабатывали одновременно? (Canon EOS 600D)
- Как починить затвор старого фотоаппарата "Смена 35"?