Уход за фото-видео аппаратурой

Как происходит реанимация утонувшего фота?

Пользователь скрыл свои данные 31 июля 2012отличная модельОпыт использования: менее месяца
Подробные оценки
Качество изготовления
Адекватность цены
Удобство эксплуатации

Достоинства: Очень хороший автофокус, впринципе все плюсы кроме цены и цветопередачи.
Недостатки: Написано выше.
Комментарий: Камера отличная если использовать хорошую оптику. Удобное меню, цепкий автофокус, скорострельность. Не поверите, в первый день использования уронил в пруд, когда пытался сфотографировать утку. Вместе с ним утонула и сумка с оптикой. 6 объективов и вспышка. Пытался вилами выудить не получилось, достал на следующий день с помощью знакомого подводного охотника. Разобрал его, просушил на солнце, собрал РАБОТАЕТ! ! Оптика конечно теперь в мусор, но тушка пригодна. Уже 2 мес пользуюсь проблем нет! ! Вот вам и НИКОН.
Ирина Петриенко
Лучший ответ
Происходит захоронение или кремация в пламени мусоросжигательного завода.
Артём Климов
Если в сервисном центре сказали - в морг, значит так оно и есть. И не надо думать, что вы знаете больше специалистов. .
если реанимировали - значит Вам повезло...
В Ялте, напротив галлеры 200-250 метров, лежит на дне Canon 550D уже третий год пошел. Может кто и попробует оживить :-). Дарю!
Вынуть элемент питания сразу Это надо делать моментально, как только аппарат залили/утопили. Потом, по возможности, быстрее разобрать и просушить. Если какие-то узлы не разбираются, но набрались воды - моются большим количеством спирта (не водки!) , потом спирт вытряхивается и сушатся.
Нина Антонова
Так же как и мобилы- на свалку.
А если есть подозрение, что пациент скорее жив чем мертв, то суй его в пачку и рисом, он влагу вытянет до утра, а там вскрытие покажет...
Lena ;-)
батарею вынимаем, карту вынимаем, объектив отстегиваем, все это в кулек с силикогелем, гель меняем, и не издеваемся над техникой имеем терпение и ждем когда все высохнет.. .
поймал волну перед новым годом))) , отделался легким испугом, замене подлежал только контроллер батареи.... но я терпения не имел, все включал - проверял))) и камера даже мокрая работала, а потом раз и батарею видеть перестала)))
Это не только никон, хоть у меня у самого оный, у знакомого на Камчатке полны рюкзак утонул с марком2, пара объективов, вспышка и т. д вытащил все просушил в походных условиях даже объективы разобрал. По приезду в Москву поехал в сервис там все собрали поменяли на 70-200 какуе то срань и все работает по сей день.