Уход за фото-видео аппаратурой

Чем лучше цифровой фотоопарат? Плюсы какие?

Лучше плёночного? более эффективный. брак удаляем сразу же и переснимаем
Ирина Мотовилова
Лучший ответ
Скажу вам по секрету, они сегодня все цифровые.)
Лучше чего? Плёночного?

Удобнее, сразу виден результат, можно много кадров сделать, легче на комп скидывать....
Natasha Malieieva
Солидарен с Вольфом. Вы не корректно задали вопрос.
Я посоветую Вам не задаваться этим вопросом вообща, а купить цифровой фотоаппарат. Пусть даже мыльничку по начальной цене. Немного поснимаете и поймёте разницу между фотоаппаратом, планшетом и телефоном. Это если вопрос был поставлен в таком разрезе. При потребности расширения творческих и технических возможностей, станете покупать более дорогие аппараты. Вплоть до зеркальных, а к ним различные прибамбасы.
Valer Vardanyan
Можно оперативно оценить отснятый кадр и, при необходимости, сделать поправку в установках и переснять.
+ обрабатывать фото - можно прямо в фотике, а в некоторых фотиках - и отправлять по электронной почте и выкладывать в соц. сети

+большинство фотиков ещё снимают видео
Ничем не лучше. Это разные вещи, разные технологии, разная техника съемки и способы получения изображения. Их нельзя сравнить.
Sugar Girl
Тем, что дешевле обходится в разы. В современной реальности. ;) Сами посчитаете? , или вам посчитать? Да и хороший пленочник стоит подороже хорошего цифровика. А учитывая новый инициативы нашего таможенного законодательства, пленку покупать в разы дороже стало.
Но что то мне кажется, вы не об этом, просто как обычно не сумели сформулировать вопрос :(
Елена Котова
Не нужно возиться с проявителями закрепителями и печатать на бумагу в увеличителе. Обработка в фоторедакторах. Раньше фотоаппарат предмет постоянных расходов на пленку. бумагу. проявители, сейчас естественное приложение к компьютеру.
Дарья Беляева
а с чем сравниваешь?
Olga Panova
цифра дешевле чем пленка)
а есть альтернатива? назовите!!!!:)