Уход за фото-видео аппаратурой

Нашел сумку на улице...

Нашел сумку на улице, внутри сумки лежали прокладки, ручка шариковая, блокнот с номерами телефонов (наверное родственников), чеки из магазинов, 7 батареек, бумажка от врача, пару иголок, и ВНИМАНИЕ... ИКОНА.
Что с этой сумкой делать я не знаю, отнес в ближайший магазин, там сказали что хозяевам магазина сумку покажут...
И всё...
Когда уже люди научатся не поднимать бесхозные вещи? Когда взрывом голову оторвет?
Гульжазира Ахатова
Лучший ответ
Елена . Надеялся же что там лям будет
Амангелді Менжанов ...или когда через пару минут подойдёт "хозяин" сумки с дружками и потребует вернуть десять штук баксов, которые в этой сумке якобы лежали.
...теперь на этой сумке ваши пальчики и, если это был криминал (например - похищение с улицы).... сами понимаете.
нужно временно (на пару лет, пока всё не устаканится) залечь на дно...
А взрыва не испугался? Сейчас надо быть осторожнее со всякими находками...
ты наркоман?
Дерьмовая шутка, учитывая, что - https://news.rambler.ru/incidents/36614586-v-peterburge-proizoshel-vzryv/
там был Кэнон?
Р Ф
в ментовку надо было относить...
Даша Мельник
А была бы там взрывчатка ты бы уже без рук лежал в травматологии или в реанимации... а может быть мелкодисперсными брызгами на улице.
Nailya Alieva
Фотоаппарата внутри не было?
Нет? - Значит вы ошиблись категорией!
Tema Stelmakh
Там были номера телефонов, но ХЗ, что делать - подарил сумку продавцам))))
Алексей Шамов
ну и забудь. кому нужен этот хлам ?
кто-то попытался совершить грабеж, вырвал сумку из рук а когда понял, что ничего ценного там нет, выкинул ее . А вы как лох ее подобрали .
Nadja Melnikova
Владислав Дубинский а как же икона тогда
Владислав Дубинский что то не сходиться
Гражданский кодекс предписывает два (равнозначных) варианта поведения в данном случае:
1. отнести в орган местного самоуправления (в управу, в префектуру, в мэрию (кроме Москвы и Санкт-Петербурга));
2. отнести в отделение полиции.

Стоит ли так делать или пытаться вернуть другими способами и нарываться на риск уголовного преследования (как будто идти в полицию и вообще сотрудничать с органами власти -- не нарываться ни на какой риск) -- каждый решает самостоятельно.
Скажи, что ты фоткал все это в софтбоксе. Не разочаруй нас! )
Ну если там есть номера, то надо было позвонить...
Ирина Гирова
Людмила Моисеева Тем более, что в бумажке от врача должна стоять фамилия...
Нада было перекреститься вдруг сумка сатанистов