Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Правила удачной фотографии!
Слышала что есть некоторые правила для "модели" которые помогут выглядеть на фотографии лучше, правильный макияж взгляд, поза. кто-нибудь знает такие правила, буду очень благодарна за ссылки с примерами или описаниями.
почитайте
Кораблев Д. Фотография. Самоучитель для моделей и фотографов
в инете эта книга есть
это зависит от типа внешности модели. экспериментируйте, ищите удачные ракурсы.
Правил этих много. Почитайте книжки Кораблева, особенно Кораблев Д. , "Фотография. Самоучитель для моделей и фотографов". Только нужно понимать, что правила (в фотографии) существуют для тех, кто без них не может.
Читайте книги! http://fotoknigi.org/all-books/
Конкретного ответа здесь Вы не получите. сначала основы нужно освоить!
Таких правил не существует. Потому что эстетика опирается не на привычный нам анализ явлений, а на СИНТЕЗ - то есть собирание отдельных явлений в единое целое, в образ. Звучит непонятно, но дело несложное. И научиться этому тоже несложно. На базовом уровне, понятное дело.
Если ссумировать, то можно дать такой совет: Откажитесь от игры в другого человека. Будьте собой. Откажитесь от копирования, от культурных шаблонов - опирайтесь только на себя и на свои способности и возможности. Расширяйте кругозор - потому что многое, что сейчас кажется Вам неправильным и плохим - на самом деле прекрасно.
Те недостатки внешности и характера, которые можно исправить - должны быть исправлены. Которые исправить нельзя - ими нужно гордиться и подчёркивать.
Просто Викуля
не факт. иногда бывает интересно поиграть перед камерой. Другое дело, что модель должна этого хотеть. Вчера снимала по приколу одну подругу, она так раскрылась перед камерой... Вообще, можно много интересного за видоискателем увидеть. И сделать из примерной девочки шлюху, и наоборот)
еще постановка света очень влияеет на качество.... смотря как поставишь свет
Эх если бы были точные константы то фотография уже не искусством была!)
Ох самое главное правило. ..их нарушать)))) ) действуйте по наитию... по интуиции)) ) фотографию надо чувствовать)