Фото-видео техника, темы, жанры съемки
есть вопше правила фотографии. как правила пдд. что дожен делать фотограв?
есть вопше правила фотографии. как правила пдд. что дожен делать фотограв? такое впечатленее что все фотографы и делают что попало.
Правила есть, правила композиции. Но это лишь подсказки и рекомендации, и как есть исключения. А исключения лишь подтверждают правило. Вот это самое правило третей, так же имеет ряд исключений, только об них иногда даже не знают. Благодаря правилам и приёмам, можно на подсознательном уровне придать фотографии нужную "атмосферу" или "эффект". Вспомним хотя бы восходящие и нисходящие линии, введение в фотографию "контрастов", диагоналей и т. д. Т. о. Правила, носят только рекомендательный характер, и их можно и иногда нужно нарушать. И делать это надо осознано с определённой целью, ради чего-то. А не просто так - завалил горизонт, уткнул модель на новогоднем вечере носом в край кадра и прикрываешь свой косяк фразой "я - фотохудожник, так вижу".
Есть. Первое правило - фотография - дело тёмное. Есть второе и третье и дальше, если интересно.
Григорий Николаенко
где эти правила можно прочитать?
Ну, законодательно установленных правил именно для фотографов я лично не знаю....
Григорий Николаенко
достали модели. пищут одно и тоже. Сейчас много крутых фотографов
И те кто умеют обрабатывать
У них потрясающие работы. отвечаю где мастерство фотографа а е ехники. они не видят этот текст
И те кто умеют обрабатывать
Есть.
Прописаны в законодательстве РФ
Григорий Николаенко
И те кто умеют обрабатывать
да, называется инструкция к фотоаппарату
Есть рекомендации. В основах фотографии найдешь.
Есть, но эта тайна передается по наследству. Поэтому шедевров у школяров нету. У них родители живы.
Их много, но мало кто их выполняет, потому и снимают, как попало.
правило третей, все стесняются его соблюдать
Григорий Николаенко
где это правило можно прочитать?
"Учебник фотографии" на Яндексе. Общедоступен. ЖЖОш как прежди....
с нынешними фотоаппаратами это мало кому нужно ляпают что попало, раньше были кружки или студии где учились все правильно делать чтоб фото было как картина
Григорий Николаенко
И те кто умеют обрабатывать
Для Вас лично, пока первое правило, - выучить правила орфографии.
Олег... даже такой бездарь как я, даже с планшета старается писать не так.... Глазам больно... Ставь Chrome и включай в нем проверку правописания....
....
Правила фотографии - законы изобразительного искусства...
....
Григорий Николаенко
понел
правил в фотографии нет. а вот здесь правило есть - не задавать глупых вопросов !
Григорий Николаенко
И те кто умеют обрабатывать
есть правило "Золотое сечение"
можно найти в гугле
Это типа присяги? Или клятвы Гиппократа? Не... Нету ничего такого... Главное что бы с налоговой дружить...
Вовремя менять летние объективы на зимние.