Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какая видеокамера обеспечивает наилучшую картинку?

Желательно до 25ооо руб. Удобство, дизайн, функции и марка камеры -не гланое. Нужна картинка, максимально приближенная к эфирному качеству. Или то, что после видеоредактора сможет таковым стать. Говорят, начали появляться фотоаппараты с удивительно хорошим качеством видеосъемки. Кто-нибудь пробовал? И САМОЕ ГЛАВНОЕ: МОЖЕТ ЕСТЬ ПРИМЕРЫ видео, которые можно посмотреть онлайн? Покажите пожалуйста примеры качественных видео с указанием используемой модели камеры! Буду очень благодарен!
У меня Панасоник VDR-D50, не жалуюсь
Ольга Анисимова
Лучший ответ
Вообще-то, от оператора многое зависит.
А качественнее профессиональные камеры, но и стоят они не одну сотню тысяч... .
Есть фотоаппараты с ФОРМАТОМ для высокого качества, однако у любоко фотика меньше функций и настроек для видео, чем у простой камеры, так что фотоаппарат - это всё же не видеокамера и видео - это дополнительная функция...
С примерами - сложно. Пару лет назад взял JVC EVERIO c HDD, 30х оптикой, в Штатах это было меньше полштуки (сейчас - сотни 3). При качестве .самом Hi (1024x768 или выше) - 7 часов записи на диск. Лучше ТВ несравненно. В России сейчас они тоже есть.
даже миниДВ камера даёт картинку лучше эфирной,
Цветопередача разумеется у 3-х матричных лучше,
до 25 000 - ну хотя бы Панас-500,
Asel Mukametjan
Талгат Мухатаев дайте пожалуйста видео посмотреть! И можно точное название на латинице(чтобы загуглить)?
Сиэль Фантомхайв miniDV это всего лишь формат записи, к качеству отношенния не имеет :)

моя текущая HD сонька пишет именно в этот "даже miniDV" формат
качество обалдеть

но есть момент, при недостатке освещения шумит жутко

но это свойство матрицы а не "даже miniDV" формата :)
За такие деньги эфирное качество не получишь.
Юрий Байзель
Любая бытовая HDD камера дает картинку ГОРАЗДО ЛУЧШЕ эфирной :-)
Возьмите самую дорогую miniDV камеру из тех, что можете себе позволить.
Bahodir Gulamov
Найди у которой матрица побольше та и будет лучшей.
Чем больше обьектив тем лучше будет качество картинки, я так думаю
Ульяна
та где больше мегапикселей.. берите от 10МГП.... желательно панасоник или самсунг
Aigerim Myrzabekova
Сиэль Фантомхайв эээээ....а где вы видели 10мп на видео камере???
весь мир об этом только сечтает, японцы уже даже что-то демонстрировать пытаються, а у нас прямо на прилавках валяется? :)

не, 8 мало, 10 бери....:)

максимально доступное в бытовом смысле видео разрешение это 1920х1080
не сильно похоже на 10 мегапикселей? да? :)

даже на 8 не похоже :)
Ну вы, блин, даете!! ! За 25000 руб. НАИБОЛЕЕ приближенную к стандарту телевещания!! ! Ндээээ.... У меня Sony DCR-VX2100E. Стоимость чуть меньше 100 000 руб. Я бу про ЭТУ камеру мог сказать, что выдаваемое ей качество более или менее приближено к стандарту телевещания, но на поверку с большой натяжкой.. . А тут 25000 руб.. . Ндээээ.... Сказочники!
"к эфирному качеству. "????это очень плохое качество
может имеется в виду спутниковое (цифровое) TV?

в целом качество видео определяется всего двумя параметрами
- размер матрицы (HD гораздо, гораздо веселее чем DVD)
- размер объектива (да, именно размер)

эти фотики как видеокамеры ценны тем что матрица оч хорошая, и объектив оч большой :)

но поскольку и то и другое нынче стоит заметно дороже 25К могу порекомендовать устаревшие 3-х матричные камеры "стандартного разрешения", например от панасоника
но я бы не стал

бери самую дешевую HD камеру, не прогадаешь
Лада Мерц
если фотоаппарат для видео то Canon 5D mark II
та у которой пикселей больше
Asel Mukametjan нет, для видео число пикселов на 3-м месте,
сначала размер матрицы, потом их количество.
кинокамера
Талгат Мухатаев А я вот не в курсе! Антон, я ведь указал бюджет мероприятия.