Фото-видео техника, темы, жанры съемки
у меня ощущение,что при фотографированни без пыхи пропадает детализазия на снимке?Почему?Или эт мое личное неумение...?
ну да, всё логично. если хотите превосходный результат без вспышки - берите светосильную оптику. и вообще, встроенной пыхой лучше не пользоваться - надо брать внешнюю и крутить ей "башку" куда-нибудь, чтобы не получать плоский свет. удачи
Если вы снимаете со вспышкой, кмера делает короткую выдержку и относительно прикрытую диарагму. Как следствие - резкий кадр.
Если снимаете без вспышки при низкой освещённости, выдержка становится длиной, диафрагма - открытой по максимуму. Появляется шевелёнка, разрешение линзы на открытой дырке - неоптимальное. Отсюда - мыло.
Я думаю, дело именно в этом. Но, конечно же, было бы лучше увидеть исходник.
пыха или не пыха.. . много света - хорошо. мало света - плохо. если камера не стОит больше средней московской зарплаты.
Без вспышки камера автоматически выставляет длинную выдержку, поэтому получается смаз при срабатывании затвора. А чтобы при использовании вспышки снимок не был плоским, ставьте внешнюю вспышку и направляйте излучатель в потолок. При этом рекомендую на нее еще отражатель из белой бумажки прилепить. Само собой, при использовании вспышки не ставьте выдержку короче 1/80 с.
при малой освещённости при работе на высоких ISO обычно картинку обрабатывает фильтр шумоподавления. И чем больше шума на картинке, тем сильнее он отрабатывает. А его работа заключается в размытии этого шума. И как следствие, с шумом он моет и мелкие детали.... Так что всё логично...
Это называется непрофессионализм.
Читайте статьи о диафрагме, освящении и задержках. Тогда всё встанет на свои места.
Антон Наумов
не надо учить ученого и так безаппеляционно заявлять. возьмите свой фотик и проверьте,а потом пишите. Сфотографируйте на дневном свету без пыхи и с пыхпой чловека по пояс и посмотрите потом на компе увеличив макс картинку глаза... А потом советы кидать будете.