Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как сделать HDR фото на никоне Д40?

Идиоты, там нет брекетинга. Действительно, серия снимков с разной экспозицией (выбирается в зависимости от интервала яркости сцены) . Можно со штатива (желательно) можно аккуратно снимать с рук. Программа для обработки Photomatix Pro 3
Orxan Abdullayev
Лучший ответ
Вика Шайхутдинова Как это, великий NIKON и без брекетинга? Я в шоке!
Azat Saduraliev Сам ты идиот!
Так же, как и на любом другом аппарате. Ставь на штатаив и снимай три раза выставив режим EV . 0 EV, -2EV, +2EV и своди потом кадры в программе, какая там у тебя есть.
Алмат Бекжанов
Сергей Асмоловский как слить кадры? поподробнее пжласта!
например в кореле можно? или в какой программе то?
Ни как.
ХДР делается при помощи специального софта.
Никон д40 нужен для создания серии снимков с брекетингом экспозиции.
Azat Saduraliev
снимай в раве. а потом в конвертере меняй экспозицию в + и в - имитируя брекетинг
Сергей Асмоловский что такое "раве" формат?
Ставите на штатив, делаете снимок с брекетингом (включаете в настройках) в фотошопе делаете HDR (ищите в меню что то вроде "merge HDR ")
Съёмка только со штатива с брейкетингом по экспозиции. Затем, с каждого снимка используются хорошо получившиеся изображени Светов без пересвета, Теней- без провалов и наиболее хорошо получившихся Средних Тональностей. Каждый компонент размещается на отдельном слое, а затем слои сливаются. Дополнительная обработка подразумевается в смысле доведения до совершенства всех деталей изображения, как и в обычной ретуши. Подробно этот процесс описан в одном из номеров журнала "Фотомастерская". Чаще всего рекомендуется при съёмке сюжета с большим перепадом по контрасту.
Аян Аскаров
достаточно 1 кадра, с которого делай 3 копии, экспозицию можно выставить в програмуле photomatix..