Фото-видео техника, темы, жанры съемки
извечный вопрос! Какой фотоаппарат лучше для новичка!!!!
Прошу помочь с выбором ! деньги - до 26-28 тыс
Canon EOS 40D http://www.3dnews.ru/digital/canon_eos_40d/
Даже с запасом
Для новичка ЕОS 40D и ЕОS 450D пожалуй не нужны. Купи лучше Canon PS 120SX. Он проще, компактнее, дешевле и имеет очень неплохие характеристики.

сам сейчас озадачен аналогичным вопросом, но за несколько часов сравнений и поисках, чтения комментариев и т. д. и т. п. остановился пока на pentax k-x (к примеру один из обзоров http://www.ferra.ru/online/digiphoto/90985/)
Canon EOS 450D по-моему будет не плохим выбором для начала ...
Canon - фирма специально созданная для новичков!
pentax k-x, canon 500d, nikon d5000
За эти деньги можно купить Canon 450 D, 500D, 1000D, тысячник самый дешовый но это не значит что самый плохой, переплачивать за возможность снимать видео и большее количество пикселов в матрице даже не знаю есть ли смысл это про 500 D, единственное что меня не устраивает в 1000 D это малая скорость съемки серии особенно в RAW формате но это не критичный параметр тем более я тока учусь и редко снимаю серийной сьемкой, на сегодня оптимальным выбором будет 450D.
Ты не правильно задала вопрос. Для новичка нужна мыльница. Тпа Кэнона или Панасоника - в пределах 9 - 14 тыс. ( это очень хороший) Тут тебе уже насоветовали зеркалок - оно тебе надо? ? Пиши мне в мой мир. Или ася 402245747
nikon l19
Canon любой на выбор как по мне он самый простой в пользование!
любой. человек такая тварь всему научиться)