Фото-видео техника, темы, жанры съемки
ночная съемка как выставлять параметры и нажимать на разные кнопки ,если ничего не видно
Там обычно подсветка дисплея есть и на фотоаппарате, и на вспышке. А кнопки с колесиками уж выучите как-нибудь.. . Или вы днем тоже каждый раз изучаете где чего написанно? :)
купите второй фотоаппарат и с помощью света его дисплея подсветите кнопки... .
ну, или купите фонарик...
в настройках камеры выбери режим ночная съемка
и увеличить экспозицию если найдёшь эту настройку
вотовспышка или дополнительное освещение, у меня на видеокамере есть инфрокрасный прожектор специально для начной сёмкуи правда кортинка чернобелая
Нажимайте на любые. Всё равно всё в топку!
Как (с помощью каких органов управления камеры) выставлять параметры написано в руководстве пользователя для данной камеры.
Если "ничего не видно", то для подсветки органов управления камеры можно применить любой источник света (фонарик, зажигалку, экран мобильного телефона) , если органы управления не снабжены встроенной подсветкой (см. руководство пользователя для данной камеры) .
Какие именно значения параметров выставлять — фотограф определяет самостоятельно на основании собственных представлений о задаче съёмки, показаний экспонометра камеры (или внешнего экспонометра) и собственного опыта.
Если ничего не видно, то нечего и снимать.
я подношу руку близко к экрану - отражённого света хватает, чтобы разглядеть кнопачки
а вообще, всю свою технику (телефон-камера-небук и пр. ) я знаю наощупь =)
на ощупь.. надо знать как свои пять пальцев