Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Может ли это фото проиллюстрировать общеизвестную идиому "белая ворона"? :)

Суть этой фотки в том, что шёл я по зимнему лесу и увидел гордо и прямо стоЯщую хвойную особь среди слегка искривлённых её собратьев. Дабы визуально усугУбить идиоматическое содержание этого фотошЫдевра, я это деревце постарался поместить точно по центру кадра. КаГ вам? :) "Белая древо-ворона" видна? Или у вас есть свои варианты? :)
Юрий Pубенс
По-моему совсем не плохо. И не мешает то, что главная сосна в центре.
Не видать коммунизма....
Ирина Близнюк
Юрий Pубенс А нужно ли его видать? :))
И белки куда-то попрятались...
Евгения Ежова Привет! Хорошо подметил..))) Да и пора бы белкОтему менять...
да, уж! вертикально...
Daiana Abykeeva
Юрий Pубенс Угу. Ёлки - они такие... :))
Это самое сильное дерево в окружении более слабых. Остальные приспосабливались к условиям, а это заставляло приспосабливаться под себя. Так что навряд ли это "белая ворона". Это дерево-лидер. Вон берёзу как загнула.
Михайло Жмак
Юрий Pубенс Вариант. Такая трактоффка мне нравится. :))
Свой вариант. :-)
Аян Хасенов
Миша! Тебе улыбнулась редкая удача: ты сфотографировал не "белую ворону", а настоящую аристократку, которая и в пожилом возрасте умудрилась сохранить гордую осанку! Браво! Но, где БелкО?
Artur Mak 777 Armenia
Евгения Ежова Этот сосна в расцвете лет между прочим!))
А вот это?
Алекса Косова
Светлана Тимченко Засланный казачок?
Юрий Pубенс Это - да! :) Радикальный вариант! :))
Валя Назаренко Свой среди чужих. Чужой среди своих.
Миш твой вопрос во первых строках слегка напоминает Пришвина... После Дабы визуально усугУбить идиоматическое содержание этого фотошЫдевра я понимаю, что Корней Чуковский мой писатель...
Ramin Mirzoev
Юрий Pубенс Блин... Видимо я перестаралсО в текстах... :)))
Ramin Mirzoev Миш меньше слов больше белкО...Мы с сыном смотрели твой выезд на природу с белкой ...Обалденно ...Вообще ради этого и стоит жить ..семья ..природа ...юмор...
Почему красавица? Может это красавец! Высокий, стройный, сильный!...))))
Владимир Чернов Правда, длинный, но тонкий!
Даже предложенное имя снимка не вызвало требуемой ассоциации, увы

А кривые деревья - это либо человек отметился, либо лоси посадки (подрост) обгрызли.
Юрий Pубенс Да и плювать на этот снимок, Сергей, чесслово. Мне кажется, что главное, если людям творческим будет об чём в инете пообщаццо. Согласитесь? :)
Сливается с фоном.. .
Если не лень - можно немного обесцветить все, кроме объекта, который нужно выделить на фото...
Юрий Pубенс Выделять нельзя. В том и фишка. "Белая ворона" среди окружающих выделятся не цветом. :))
не видна!!!
Рттпсротим
Юрий Pубенс Ну и хрен с ней! :) Значит не такая уж "белая" она. :))
Рттпсротим и всё таки лес замечательно "позирует" фотографу!
Немного пофилософствую.. .
Любой зрительный образ на фотографии (картине) должен восприниматься зрителем без всяких письменных пояснений. Для этого существуют различные технические приемы (освещение, затенение, высветление, план съемки..) , т. е. выделение объекта. А зритель уже сам домысливает, или досматривает замысел фотографа (художника) .
На этой фотографии, к сожалению, без комментария "белая ворона" не просматривается ((((
Но можно попробовать в солнечные дни в разное время суток приходить к этой сосне, может когда и ляжет какой луч солнца, выделив ее от всех остальных ее кривых собратьев....
Юрий Pубенс Наталия, будьте проще. :) В сообществе "БелкОфото" ценится нетривиальный подход к фотографии. :)) Во всяком случае пока что... :))
Видна красавица!!!
Хорошее сосенка, коробельная... У нас на лесоповале такие ценились....
Валерий Зу
Ну как бы естесвенный отбор, видимо кривыми быть проще, независимо от красоты....)) я думаю, что очень круто, что ты умеешь замечать такие вещи)) ммм...