Фото-видео техника, темы, жанры съемки

что использовать как фон для фото на сайт? (белый фон) какой материал можно подобрать? чисто белый цвет

«какой материал можно подобрать»

Рекомендую лён или ситец.
Елена Рогочия
Лучший ответ
... вы бы поподробнее написали- что собираетесь снимать - безделушки мелкие, или одежду..
старая бабушкина простынка
небликующий. Кроме тканей еще и пластик специальный есть.
Светлана Злоказова можно про пластик поподробнее? как называется или где можно купить?
Бумага, ткань, дерево, металл, камень, цементные материалы...
Стена с не отражающими обоями нужного цвета и освещение.
лист ватмана
Может лайтКуб сразу купить и не заниматься кустарщиной ?
Александр Проб
Во-первых, следует указать габариты и цвет/фактуру изделий, во-вторых, показать пример ожидаемого результата, в-третьих, объемы и условия съемки, от этого будет зависеть, какой материал стоит предпочесть.
Так же, имейте в виду, что многие фото на сайтах с белым фоном, снимались изначально НЕ на белом фоне, например, в М. видео снимают товар на сером и зеленом фоне, затем изолируют на белом при обработке.
Поищи дома чистопобеленную стену - вот тебе и белый фон...
Alex Rus
Здравствуйте Наташа сейчас можно сделать при желании все я не знаю для каких целей вам нужно фото на сайт лично мы пользуемся услугами этой фирмы.
http://reklama-lime.ru/ здесь можно подобрать любой фон для вашего фото.
Kira Sakuya
Белый, серый более универсальны. Посмотри мой сайт  как пример: http://stassemenov.ru/
Strit Reser
Снимают обычно в студии, с правильным освещением на белом фоне имеющимся в наличии, а затем в Фотошопе дополнительно обрабатывают каждое фото (объект вырезается, край подравнивается, фон заливается полностью чистым белым цветом, добавляется тень, если она нужна и т. п. Иногда при обработке объект на фото оставляют вообще без фона (прозрачный фон), для удобства дальнейшего использования)

Если снимать дома - используйте ватман или большое белое тканевое полотно.

Снимайте при хорошем дневном освещении, дополняя его с разных сторон лампами дневного света (чем больше света, тем лучше), чтоб изображение было более качественным (это так же нужно, чтоб смоделировать тень объекта)