Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Получиться ли сфоткать пулю в полете используя только фотовспышку?
Нет. И дело даже не в том, что в большинстве камер самая короткая выдержка составляет 1/8000 (пуля за это время пролетает 4-8 см) , существуют ведь вспышки с длительностью импулся 1/20000 и короче, а в том, что время реакции человека на любое событие составляет примерно 0,1 сек, а за это время пуля пролетает примерно 30-60 метров. Для того, чтобы нажать спуск аккурат в то время, когда пуля находится в поле зрения объектива, надо обладать реакцией примерно в 100 раз более быстрой, а это уже сверх человеческих возможностей, тут только на случай надеятся можно. Потому для таких съёмок обычно используют спецтехнику, которая обеспечивает синхронизацию камеры с моментом выстрела.
Андрей Мезин
Выдержку на камере в таком случае ставят на бесконечность, и снимают в темноте.Если ты говоришь что есть вспышки с достаточно коротким импульсом то должно получиться (пуля сама замыкает контакты пролетая в заданном месте)
нет
не получится
Нет, ещё и фотоаппарат понадобится.
Нет! Нужен еще и фотоаппарат....
это делается специальными сверхскоростными камерами
нужно будет пулю чуть чуть придержать пальцем, чтобы затвор успел сработать...
Не сможете, дальше если будете держать палец на спуске.
вспышки к сожалению не имеют носителя информации, а следовательно ответ - НЕТ НИКОГДА
Андрей Мезин
Ну не так дословно надо понимать.
нет только размазанный след если в кадр попадет
Попробуй
Для этого нужен светогениратор.
Для этого требуется более сложная аппаратура.
воспользуйтесь электронной вспышкой. Короткая длительность вспышки окажет тот же эффект, что и короткая выдержка, намертво остановив любой объект. Только не забудьте предварительно уточнить максимальную "дальнобойность" вспышки для имеющейся у вас комбинации вспышки и плёнки данной светочувствительности. Чем выше чувствительность плёнки (чем больше значение ISO), тем большее расстояние может осветить вспышка.