Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему фотовспышка помогает практически всем, и лишь Валерию она злейший враг?!

Просто потому что он не снимает. Он прочитал книгу и решил что у него теперь степень бакалавра фотографии. Если бы он снимал, он не доказывал бы такие вещи, которые давно потеряли актуальность. Все его формулы собственно выведенные все от полного отсутствия практики. Если вы чтобы сделать снимок стараетесь добавить свет, Валерий просто придумывает объяснение или очередную теорию.
Женя Лузина
Лучший ответ
"помогает практически всем" - это спорное утверждение, частенько и многим она помогает сделать плохой снимок. Естественное освещение почти всегда интереснее, к сожалению, пока не всегда техника в состоянии это зафиксировать.
Mafia_Platun ***sputnik***
Валерий Новиков Множество фоторепортеров сознательно портят свои шедевры, используя вспышку.
Валерий Новиков А могли бы с естественным освещением привязывать объект фотографирования, чтобы не дергался!
Ну да!
Темы кончились и начинаются наезды.
Как всегда и везде.
Нонсенс.
Валерий Новиков Наезды?
Только что прочитал ответ Валерия, что есть хорошее фото - это билят ФОТО БЕЗ ВСПЫШКИ.
Я понимаю, фобии и прочее, но так утверждать - это диагноз. ИМХО, конечно
ну почему, есть некоторые случаи когда вспышка полезна, со вспышкой кстати получается хорошая цветопередача
1. пересъёмка документов и акварельных картин. они совсем не глянцевые, всё получается ровно освещено без бликов даже камерной вспышкой в лоб
2. съёмка на документы. Там нужен рассеянный свет, 2 внешние вспышки с зонтами нормально справляются с задачей.
можно ещё что-нибудь вспомнить
Roman 54Rus
Гулшат Толеужанова Валера!
Тебя склоняют?
Валерий Новиков Ну, то есть монтаж вспышки в камеру - это такой заговор производителей, чтобы юзер не имел шанса в сумраке сделать дивный размазанный снимок!
Не только Валерию... У меня встроенная вспышка, и я её практически никогда не использую. Предпочитаю повышать чувствительность и мириться с шумами, чем уродовать лица прямым светом от фотокамеры.
Валерий Новиков Благодаря Вам я понял! Для Валерия все вспышки исчерпываются встроенной в его системную беззеркальную фотокамеру:)
Тады ой, не поспоришь!
Религия это личное дело каждого! Кто-то свинину не ест, кто-то вспышку не включает...
Фарит Калимуллин Если судить по Валерию, то он вообще вегетерианец)
Валерий Новиков Религия это серьезно.
Приходится есть кошерное копченое сало в пост!
Потому что в советских учебниках о ней мало написано или написано, что она есть зло..
Вова Вылугин
Roman 54Rus не так чтоб зло, цитирую учебник: "не обладает изобразительными достоинствами"
Моисей Наппельбаум дом вспышкой спалил. Теперь Валерий её как огня боится.
Потому-что ...ОН ВАМПИР!!
Saga_ Festival
Потому что вспышка враг естественности на фото, свет как правило от нее простой и скучный, плоский, не интересный, особенно от встроенной. Для фотофиксации подходит, а вот для художественных снимков редко.
Валерий Новиков Темнота друг молодежи, в темноте не видно рожи ©