Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Сам не понял как это снял (не фотошоп), кто подскажет

вспышка + выдержка достаточно длинная, чтобы человек ушёл из кадра
фспышка и выдершко! никакого нафиг шлейфа не будет!!!
как вариант - был включён режим ночная сьёмка или салют.. (длит. выдержка+ вспышка)
Либо так, как Игорь говорит.
Либо сначала снимаешь обстановку с длительной выдержкой. А затем, не прекращая экспонирования кадра, в нужное место встает человек и производится световой импульс внешней вспышкой в тестовом режиме.
Эффект основан на свойстве матрицы накапливать заряд по мере ее экспонирования
Кадры наложились.
А вспышка таки была. :) На дверном косяке блик видать.
мультиэкспозиция. сними в настройках её
Вспышка по задней шторке.
а EXIF смотрел? ?
там тебе все расскажут.
а вот умывальник сбоку от зеркала и вправду смущает.
там тебе все расскажут.
Никакая не вспышка и не выдержка, а самая настоящая аномалия!!!! Сводите мальчика к УФОлогам.
Если бы была выдержка, то остался бы шлейф. тут его нет. и, вообще такое возможно только при помощи штатива. иначе никак. и судя по отражению в зеркале, которое вписывается в него и так же там полупрозрачное вы не оставляете шансов на то, что это не монтаж. как говорил станиславский - не верю.
вырезано в фотошопе пацана вместе с зеркалом и перенесено на другой фон с прозрачностью процентов 70. за зеркалом видно просвечивают обои. да и кто прибьет зеркало сбоку от умывальника?
выдержка
привидение!!!