Фото-видео техника, темы, жанры съемки

как делается такое фото??? автор говорит что все без фотошопа,случайно так вышло...

конечно без фотошопа...) )
а что афтор сделал его случайно, то ему в минус
Андрей Моисеев
Лучший ответ
imho дело не просто в размытом заднем плане.
Мне кажется, что данный объектив боке крутит, вот фото крутящим Гелиос 40 сделано

Ну а обработка не всегда и требуется.
хм ну а что тут необычного .. обычное фото ))))))))))
Ага. Совершенно случайно. Иначе бы незадачливый автор подумал бы о балансе белого, яркости, контрасте и вообще, о том, как свет ложится. А круговое типа боке - это банальный эффект полтинника неважного качества. А фотошопа тут нет - это верно.
Дима Гайнулин
В режиме ручной съемки на ближнем фокусе и с большой диафрагмой
Казым Оруджов
А что такого невозможного в этом снимке.
Задний план отделен от переднего и достаточно хорошо, это фон и размыло.
Цветки и ветка в резкости, композиционно тоже замечательно выверено.
И либо автор просто прикалывается и шутит, за что ему большой плюс.
А если повезло, то нужно запоминать как был сделан снимок.
Ollli
автор наверное ничего не знает об объективах, это не случайное фото, а особенность линзы на которую снимали, ещё он не знает о ГРИП и т. д.
Без ФШ. А то, что случайно-фотограф пошутил
Максим Зверев
Эффект боке.
Боке́ — (от яп. ぼけ бокэ — «размытость» , «нечёткость» ) — термин, описывающий субъективные художественные достоинства части изображения, оказавшегося не в фокусе на фотографии. На многих изображениях фон размывается фотографом намеренно, для визуального выделения главного объекта съёмки.

Характеристики боке можно определить через диски нерезкости. Вне зоны фокуса, каждая светлая точка становится диском. С одним объективом этот диск оказывается светящимся равномерно, с другим — ярче по краям, с третьим — в центре. Часть объективов визуально приближают такие точки к камере, другие — отдаляют. Другими словами, диск с ярким центром и тёмными краями выглядит более мягким, чем равномерно освещённый или диск с яркими краями. Такой диск лучше сочетается с окружением, в то время как яркие края притягивают к себе внимание, отвлекая от основного объекта.

Также на характер зоны нерезкости влияет её контраст, особенно контраст перехода к светлому, после которого плавное размытие превращается в диск (или эллиптическое и/или многоугольное пятно) . Размытые блики не улучшают восприятия фона и считается, что лучше меньше бликов «плохой» и «неправильной формы» , а больше «правильных» круглых.
Влияние других параметров объективов на боке не столь очевидно, довольно запутанно и очень субъективно. Хорошее боке особенно важно для телеобъективов, потому что обычно они используются с небольшой глубиной резкости. Также оно важно при портретной съёмке, так как там размытие фона используется как художественный элемент для выделения главного объекта.
Если хороший фотик, то вполне реально сделать такое фото без фотошопа-просто сфокусироваться на цветке и все.
ну почему нет-МОЖНО и ф отошопе сделать вполне,
Ну такое можно запросто сделать)
Просто если в настройках в фотике настроить специальную функцию, то запросто)
Поэтому это не через фотошоп)
Юрий Жуков
ага, видимо, включен режим макросъемки, и все.